Добавили денег

Такое крупное поступление в местную казну направлено на конкретные задачи в образовании, медицине, в коммунальной сфере и для социальной поддержки. Также эти деньги пойдут на увеличение фонда оплаты труда работников бюджетных учреждений.


Новые веранды

Речь идет в первую очередь о возможностях города в реализации части долгосрочных целевых программ, которые рассчитаны на ближайшие годы.

— Если говорить точно, то сумма выделенных региональным правительством субвенций и субсидий составляет для Кировска 90 миллионов 547 тысяч рублей, — рассказал Владимир Дядик, начальник финансово-экономического управления администрации Кировска. — Итак, 11 миллионов 897 тысяч рублей выделено на целевую программу развития образования. Из них десять миллионов будет потрачено на установку новых, современных веранд и других игровых приспособлений на площадках городских детских садов.
Остальные деньги — на организацию городских летних лагерей для детей. 7 миллионов 442 тысячи рублей получат школы на обеспечение текущей деятельности. Это связано прежде всего с индексацией заработной платы работников школ — в июне оклады вырастут на шесть с половиной процентов. 258 тысяч рублей выделено дополнительно на повышение зарплаты педагогам, которые занимаются с детьми-инвалидами в детских садах и на дому.

Чуть более двух миллионов рублей, выделенных областью на программу модернизации здравоохранения, израсходуют на подготовку специалистов, занятых с высокотехнологичным оборудованием, в частности, на дальнейшее обучение таких медработников.
На 15 миллионов рублей приобретут новое оборудование для борьбы с такими заболеваниями, как гипертония и онкология.

Нужен свет!

На ремонт городских дорог в рамках целевой программы развития транспортного комплекса будет направлено 13 миллионов 721,9 тысячи рублей, на 19 миллионов 700 тысяч планируют построить новую трансформаторную подстанцию в центре Кировска и проложить вторую, резервную, линию энергообеспечения в 30 жилых домах, расположенных в разных районах.
Хорошая новость для кировчан — в городе появятся мусорные бачки абсолютно нового образца, более удобные. На это область выделила почти полтора миллиона рублей. Еще полтора миллиона потратят на установку детских площадок.

— Предусмотрено увеличение расходов на проезд в общественном транспорте студентов и школьников, — продолжает Владимир Владимирович. — Дополнительные ассигнования на эти цели составят 263 тысячи рублей. Как известно, все учащиеся и студенты-очники покупают льготные билеты на проезд. И эти деньги компенсируют данные расходы.
17 миллионов 192 тысячи рублей пойдут на запланированное повышение заработной платы работникам образования, медицины, культуры и других бюджетных учреждений с июня текущего года. Следующее повышение будет в октябре.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *