Апатиты против Кировска

Два гола из шести за “Апатиты” забил Роман Прозоров.

В среду Апатиты играли с клубом “Хибины” из Кировска. Счет открыл полузащитник “Апатитов” Роман Прозоров. В середине первого тайма он точным ударом с линии штрафной положил мяч в дальний угол. Чуть позже Виталий Каменев из Апатитов устроил сольный проход с завершением в виде удара с острого угла. Счет стал 2:0.

Во втором тайме атаки хозяев не ослабели. Иван Розанов забил гол на добивании, а Виталий Каменев, замкнувший передачу из глубины поля, вышел на первое место в гонке бомбардиров. На счету Каменева семь мячей в пяти матчах. У его ближайшего преследователя, Владимира Марова из Александровска, на один мяч меньше.

Ближе к концу игры еще раз отличился Роман Прозоров, снова забив техничным ударом с линии штрафной. Точку в матче поставил Игорь Москаленко, итоговый счет 6:0. С учетом домашней игры с Мончегорском (тогда счет был 5:0), “Апатиты” забили 11 голов в двух домашних матчах, при этом ни одного не пропустили.

Благодаря этой победе команда поднялась с пятой на третью позицию в чемпионате области. Матч с “Хибинами” был первым из четырех противостояний с кировскими клубами. Еще предстоят две игры с “Апатитом” и одна ответная — с “Хибинами” на их поле.