Спортивные новости

В пляжном волейболе мяч можно принимать только снизу.
Мария Орлова из команды победительниц.

Убежавшие от дождя
Апатиты. 25 июня прошел женский турнир по пляжному волейболу. Среди пяти пар участниц первое место заняли Лиза Власкова и Мария Орлова. Про них говорили — играли “одна к одной”, как один человек, потому и победили. Второе место заняли Арина Смирнова и Роза Вилкова, третье — Настя Давыдова и Ольга Перфильева. Ольга Романовна также была судьей и организатором турнира. Соревнования посвятили Дню молодежи, но проводились они на день раньше праздника. Как оказалось, перенос игр не был опрометчивым — воскресенье выдалось дождливым.

Проиграли…
Александровск. 25 июня сборная Апатитов по футболу встречалась с “Арсеналом”. Хозяева поля выиграли со счетом 2:0. Апатиты упустили шанс сравняться с лидером первенства — “Арсеналом” из Александровска.

Еще футбол
Апатиты. 2 июля на городском стадионе состоится еще одна игра чемпионата области по футболу. На своем поле сборная Апатитов примет аутсайдера соревнований — команду Североморска. Победа нужна нашей команде, чтобы остаться в верхней части турнирной таблицы. Приглашаем всех жителей города 2 июля в 14 часов на городской стадион.
Кировск. 2 июля на стадионе “Горняк” пройдет одна восьмая финала Кубка области по футболу. Играют команды “Апатит” (Кировск) и “Горняк” (Ковдор). Начало в 14 часов.

Атрис Спайс и другие
Апатиты. 26 июня на базе спорткомплекса “Атлет” прошли соревнования по спортивному собаководству. В группе “Новички” первое место досталось Татьяне Шрайбер и ее ротвейлеру Дане, второй стала Юлия Скрыльникова и ее собака Веравике — все из Апатитов. Третье место занял Николай Булыгин и его собака Эля из Кандалакши.
В группе “Опытные” победу праздновала Елена Селезнева и ее малинуа Атрис Спайс, второе место заняла Вера Ветринская и ее собака Арваренч Янита, “бронза” досталась Елене Мешковой с собакой Радой. Всего в соревнованиях участвовали около 20 собаководов из Апатитов, Кировска и Кандалакши.

Большой пробег
Полярные Зори. 25 июня прошел традиционный легкоатлетический пробег Африканда — Полярные Зори, посвященный памяти Виктора Немкова, 20-летию Полярных Зорь и 38-летию пуска первого энергоблока Кольской АЭС. В составе сборной Апатитов бежали шесть человек. Галина Лукичева заняла третье место в своей группе на дистанции пять километров. Сергей Горохов взял “серебро”, а Алексей Лукичев стал абсолютным победителем пробега, преодолев 13 километров за 46 минут и 13 секунд. Всего в соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из шести городов области.