Происшествия

Бесхозные боеприпасы в Апатитах нынче не экзотика

Боевые находки

Апатиты. Два дня подряд жители города находили боеприпасы. 21 июня в районе гаражей на улице Строителей нашли полиэтиленовый пакет с 12 патронами 7,62 мм к пистолету “Тульский Токарев”. Патроны, по данным милиции, были со следами коррозии.

22 июня около пяти часов дня еще 11 патронов калибра 5,45 обнаружили в поле около поселка Тик-Губа. Все боеприпасы изъяли и направили на экспертизу.

Ругался…

Апатиты. Недавно в апатитском следственном отделе СК РФ по Мурманской области возбудили дело
о применении насилия в отношении милиционера.

Вечером 4 июня участковый уполномоченный милиции шел со службы домой. Во дворе одного из домов
на улице Воинов-интернационалистов он обратил внимание на молодого человека: тот был нетрезв, скандалил со своими знакомыми и громко ругался матом. Милиционер сделал 19-летнему парню замечание, на которое молодой человек ответил все той же бранью. Тогда участковый вызвал наряд милиции.

Это парню совсем не понравилось, и он несколько раз ударил милиционера в лицо кулаком, а потом убежал
из двора. В это время к месту происшествия подъехал наряд, сотрудники догнали и задержали парня. Пока это только версия следствия, расследование дела продолжается.

Два дня для вора

Апатиты. 17 июня в милицию с заявлением о краже обратился директор магазина женской одежды. Кто-то около 12 часов дня украл из торгового зала черный плащ стоимостью шесть тысяч рублей. На следующий день директор пришел в милицию писать заявление о другой краже.

На этот раз он пояснил, что при просмотре видеозаписи работники магазина установили: несколько дней назад из магазина украли еще и черное платье стоимостью 4500 рублей. Проводится проверка.

Пассажиру не повезло

Апатиты. Ранним утром 19 июня в приемный покой городской больницы привезли 27-летнего жителя Кировска с ушибом плеча, в алкогольном опьянении. Травмы мужчина получил во время автомобильной аварии, когда сидел в качестве пассажира в машине приятеля. ДТП произошло на седьмом километре автодороги Апатиты — Кировск. Там у “Фольксвагена” лопнуло колесо, и водитель не справился с управлением — машина сначала выехала на левую обочину,а потом перевернулась. Водитель, стаж которого год, не пострадал. На момент аварии он был трезв. Пассажир тоже ехал в соответствии с ПДД — был пристегнут, но ему немного не повезло.

Набег на “Северянку”

Апатиты. Сразу три дачника заявили в милицию о странных кражах, которые произошли в ночь на 22 июня. Случились они в садово-огородническом товариществе “Северянка” в поселке Тик-Губа. Кто-то украл с двух участков рассаду различных растений, огородники оценили потерю в 4500 рублей. А еще с одного участка пропали 40 ростков огурцов, которые хозяйка оценила в 1200 рублей.

Наехал и скрылся

Апатиты. Днем 22 июня во дворе дома №31 на улице Победы микроавтобус сдавал назад и наехал на 84-летнего мужчину, а потом уехал. Об этом рассказал сам потерпевший врачам в приемном покое, куда он обратился после ДТП. Медики поставили дедушке диагноз — сотрясение мозга и ушибленная рана головы, оказали ему медпомощь и сообщили о пострадавшем в милицию. Проводится проверка.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *