Городские новости

Деньги в помощь

Апатиты. Администрация города готова оказать финансовую помощь из городского бюджета представителям малого и среднего предпринимательства. Субсидии будут выделять на конкурсной основе в размере от 30 до 50 процентов документально подтвержденных затрат по заключенным договорам, но не более 50 тысяч рублей в год на одного заявителя.

Помощь предусмотрена городской целевой программой “Развитие малого и среднего предпринимательства”. Заявки принимают до 31 июля.

Субсидированию подлежат лишь некоторые виды затрат предпринимателей, в частности: разработка бизнес-плана, проектно-конструкторской документации, технологической экспертизы, патентования работ по сертификации продукции или услуг, проведение маркетинговых исследований, научно-исследовательских работ и другие.

Положение о порядке и условиях предоставления субсидий размещено на сайте www.apatity-city.ru в разделе “Правовые акты”.

Заявки принимают в секторе развития предпринимательства отдела экономического развития Администрации города Апатиты по адресу: пл. Ленина, 1, каб. №№7, 8, или по телефону 6-02-11.


Все по графику

Кировск. В жилых домах города уже вторую неделю нет горячей воды. Как сообщили в администрации, сейчас идет плановая работа по подготовке теплосетей жилого фонда к предстоящему зимнему сезону. Сотрудники энергокомплекса в результате инспектирования обнаружили 22 порыва, но время и возможности для их устранения есть. Помыться в своих ваннах кировчане смогут к 1 июля.

Новые назначения

Апатиты. Глава администрации города наконец сформировал свою команду. После того, как Виталий Сетов взял себе в советники Евгению Гмырину и в первые заместители — Геннадия Шанина, бывшего директора Апатитской электросетевой компании, все ждали — кто же займет кресло управляющего делами и заместителя главы администрации?

По словам Виталия Сетова, найти подходящих людей для муниципальной службы в Апатитах непросто.
Но во вторник стало известно, что последние два назначения все же состоялись.

К обязанностям управляющего делами администрации города приступил Вадим Кудрявцев, еще один, теперь уже бывший, сотрудник Апатитской электросетевой компании. А пост заместителя главы администрации города предложили Анастасии Яковлевой, заместителю бывшего мэра Михаила Антропова.

Анастасия Ивановна — опытный чиновник-финансист. Таких долгожителей муниципальной службы в Апатитах больше нет. Она работала в командах всех апатитских руководителей: Василия Бессмертного, Владимира Басова, Евгения Вайнштейна, Геннадия Гурьянова, Михаила Егорина, Михаила Антропова. Новая власть тоже посчитала, что лучшей кандидатуры на должность зама в нашем городе не найти.

Анастасия Яковлева приняла приглашение Виталия Сетова и приступила к работе в среду, 22 июня.

Продолжат распродажу

Апатиты. 28 июня на очередном и, возможно, последнем перед каникулами заседании городского Совета депутатов планируют рассмотреть около сорока вопросов. Многие из них — о продаже муниципального имущества: решения будут касаться предпринимателей, имеющих по закону преимущественное право выкупа.

Кроме того, депутаты внесут изменения в бюджет, обсудят подготовку школ города к новому учебному году. Кроме того, на сессии планируют внести изменения в целевую программу “Правопорядок”.
Начало заседания в 10 часов.

Наши горы лучше всех!

Кировск. Комплекс “Большой Вудъявр” объявили лучшим горнолыжным курортом в стране. Сноу-парк на склоне Хибин также посчитали лучшим в России. Такое признание “Большой Вудъявр” получил на состоявшемся недавно под Санкт-Петербургом международном конгрессе горнолыжной индустрии.

По словам Олега Денисова, главы администрации города, который также присутствовал на конгрессе,
в отборе участвовали все зимние курорты — от Сочи до Камчатки. Вадим Пузанов, генеральный директор комплекса, считает эту награду большим авансом:

— Впереди — много работы, этим летом нужно завершить установку системы оснежения и освещения, — сказал Вадим Альбертович. — К тому же на конгрессе мы получили подтверждение федерации горных лыж России о планах по проведению в ноябре у нас этапа Кубка страны с участием более 250 российских и зарубежных спортсменов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Городские новости”

  1. трындец!!!!!!!Яковлева-как дедушка Ленин!!!!в Апатитах кандидатуры не нашлось!!!!!!ПОЗОР

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *