Следующий!

Виталий Каменев в этом году показывает феноменальные бомбардирские качества. В среду он забил три мяча.

Кубок области по футболу — второй по значимости турнир после чемпионата области. Команды играют “на вылет”: кто проиграл, тот сразу выбывает из соревнований. 22 июня в одной восьмой финала Кубка “Апатиты” принимали Мончегорск.

Уже на пятой минуте счет открыл Виталий Каменев. Невероятной комбинацией из коротких пасов партнеры вывели нападающего на рандеву с голкипером, и лучший снайпер первенства не сплоховал — счет 1:0.
Мончегорцы много атаковали, но апатитским игрокам помогали вратарь, штанга, а иногда и просто футбольная удача. После тридцати минут игры и нескольких спасений “Апатитов” от гола травму получил наш голкипер, его тут же заменили.
В середине второго тайма издалека пробил Александр Москаленко. Удар получился несильным, но мончегорский вратарь умудрился пропустить мяч между рук, счет стал 2:0.
Вскоре красную карточку за грубый подкат против нашего Александра Комарова получил лидер защиты гостей Тимур Гусейнов (позже его дисквалифицировали на десять матчей). Мончегорск остался вдесятером.
Полил дождик, боевой дух гостей окончательно упал, и за последние пятнадцать минут Мончегорск пропустил три безответных мяча. Сначала на добивании расторопнее всех оказывались Виталий Каменев и Иван Розанов, а потом Каменев и вовсе оформил хет-трик, забив третий гол с пенальти.
В тот же день прошел еще один матч одной восьмой финала. Кировские “Хибины” уступили Кандалакше с таким же счетом — 5:0.
Следующий матч пройдет в Кандалакше 13 июля -”Апатиты” встретятся с хозяевами поля в четвертьфинале.