Учились по максимуму

Золотая медалистка Лиза Корякина (вторая справа) мечтает стать востоковедом.

Лучшие результаты на ЕГЭ по русскому языку показали Анастасия Алексинская из шестой школы и Елизавета Корякина из седьмой. Выпускницы поделились впечатлениями об экзаменах и планами на будущее.

Анастасия Алексинская знает русский на 100!

Анастасия Алексинская:

— Экзамены прошли нервно, я очень сильно переживала, ведь от результатов зависела дальнейшая судьба. Но, думаю, с этим испытанием я справилась успешно: помимо максимального балла по русскому языку, мне удалось набрать 85 баллов по английскому и 78 по обществознанию. Я собираюсь поступать в Санкт-Петербург, хочу попробовать себя в экономике или менеджменте.

Елизавета Корякина:

— Экзамены показались мне нетрудными, мне все удалось довольно легко. Я пока не знаю своих результатов по истории, но по английскому я набрала 77 баллов, а математику написала на 66. Что касается дальнейших планов — очень хочется поступить в СПбГУ на востоковедение и учить японский язык. Но еще подам документы в Нижний Новгород на лингвистику и в МГТУ на социальный факультет.

Обе девочки — неоднократные участницы олимпиад и конкурсов. За особые успехи в учебе им вручили золотые медали.

Во многом успех выпускниц зависел от учителей: наставником Насти Алексинской была Наталья Владимировна Евсейчик, Лизы — Ольга Валентиновна Афонина.

А 22 июня в администрации города вручали медали лучшим школьникам. В этом году их столько же, сколько и в прошлом, за исключением одного — ”золота” больше. Если год назад пятнадцать выпускников получили серебряные медали и только четверо — золотые, то сейчас все с точностью до наоборот.
Пятнадцать золотых медалей — такого в Апатитах еще не было! Самой “урожайной” на золотых медалистов в этом году оказалась школа №15: здесь пять юношей и девушек получили “золото”. Одна из них — Юлия Мороз-Доганская.

Юлия Мороз-Доганская - гордость пятнадцатой школы

— Здесь прошли все мои школьные годы, — говорит девушка. — Не могу еще понять: рада я, что школу закончила, или нет. Странные ощущения. Так же и с будущей профессией. Вуз уже выбрала в Питере, но уезжать из родного города пока не хочется.

В аттестате Юлии одни пятерки. Она закончила гуманитарный класс, и с предметами этого профиля у нее никогда не было проблем. А вот физика и химия давались ей непросто — приходилось зубрить.
О том, что вручать медаль ей будут в администрации города, Юля узнала за два дня. Поддержать ее в этот торжественный день пришли не только родители и тетя, но и младшая сестра Даша, которой всего шесть лет.

— Мы в этом году выпускаем очень одаренных детей, — говорит завуч и учитель русского языка и литературы школы №15 Ольга Швецова. — Жаль с ними расставаться. Но я уверена, что это не последний “звездный” выпуск нашей школы.

В адрес медалистов звучало много поздравлений. Говорили об их талантах и достижениях, выражали надежду, что это не последние в их жизни медали, желали состояться в личной жизни и в будущих профессиях. Дети смущенно улыбались, учителя были исполнены гордости, а родители еле сдерживали слезы радости.

Кроме золотой медали, в этот день благодарственное письмо, игрушку и фотоальбом на память получили выпускники-отличники: Анастасия Алексинская, Елизавета Корякина, Евгений Скопинцев, Анастасия Арманас, Софья Сорокина, Анастасия Чуйко, Валентина Васильева, Виктория Перминова, Григорий Ожегов, Максим Поляков, Андрей Уральцев, Екатерина Халапайнен, Юлия Мороз-Доганская, Ольга Дерябина и Елизавета Бородкина.

Такие же подарки вручили и обладателям серебряных медалей: Ульяне Кашиной, Степану Терехину, Айбениз Байрамовой и Марии Загребиной.

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Учились по максимуму”

  1. Когда-то давно, в те годы, когда не говорили о полном упадке образования и о патологической безграмотности школьников, две-три серебряные медали для Апатитов были достижением. Теперь аж 15!!! Это при снижении не только качества, но и количества учеников. Да уж!!! Всё обесценилось в умирающей стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *