ЕГЭ в Кировске: ста баллов нет

В этом году, как никогда, велик интерес к сдаче единых государственных экзаменов, — говорит Марина Зайцева, начальник инспекционного отдела службы Управления образованием Кировска. — Много звучит и отрицательных отзывов, есть и сторонники ЕГЭ. Но между тем уже восьмой год подряд старшеклассники страны сдают итоговые экзамены в форме ЕГЭ.

Подводить окончательные итоги по этому году пока преждевременно, так как еще не готовы результаты по резервным дням. И все же можно сказать, что лучше всего наши выпускники сдали экзамен по русскому языку. Хоть у нас нет ребят, получивших сто баллов, но больше 90 — у 23 школьников. Это очень хороший результат, потому что более привычная всем оценка пять начинается после 70 баллов. Есть 90 баллов за русский язык и в вечерней школе.

Второй основной предмет — математику — написали лучше, чем в прошлом году, но есть и четыре двойки. Две из них — у старшеклассников школы №2, и по одной — у школы №7 и вечерней школы. 20 июня эти ребята переписали экзамен, но оценок еще нет. Если у них вновь будут отрицательные отметки, то им придется сдавать математику уже в будущем году. Лучший результат по этому предмету — 87 баллов — у выпускника школы №5.

Выбирая остальные экзамены, кировские школьники предпочли больше гуманитарных предметов, и очень многие сдавали обществознание. Но около 60 ребят сдавали физику, а это значит, что подавать документы они планируют в технические вузы.

— По литературе самый высокий балл — 78, самый низкий — 38, что соответствует тройке. Хорошо сдали экзамен по биологии, неплохо — информатику и английский язык. А популярный экзамен, по обществознанию, в целом сдали ровно, в основном на четверки. Лучший результат по этому предмету — 90 баллов.

По словам Марины Сергеевны, предугадать, как сдаст экзамен тот или иной человек, крайне сложно. В этом году один из выпускников, имея в году “пять” за предмет, написал его в форме ЕГЭ на “два”.
Что касается результатов по городским школам, то в этом рейтинге лидирует Хибинская гимназия, за ней идут школы №№7 и 5. Хуже всех в этот раз сдали ЕГЭ выпускники школы №2, здесь есть несколько “двоек”. Хибинская гимназия, кстати, признана в областном конкурсе лучшей школой Мурманской области.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *