Ослабьте гайки

24-16-4
Иногда так важно немного побыть одной!

Когда прошлым летом я узнала, что турфирма Маши Сафоновой придумала отдых исключительно для женщин и собирается везти их в лагерь на Белое море, удивилась — уж очень специфичной показалась идея.

За границу

Как выяснилось позже, такой отдых пользуется спросом — многие дамы согласны были на любые условия, “лишь бы не готовить!”. И вернулись с Терского берега “как новенькие”.

— Я и сама тогда переживала, как все сложится, — рассказала Маша, — но группа подобралась очень хорошая, дружная. У нас была возможность и окрестности осмотреть, и с психологом позаниматься, и просто расслабиться. Ведь большинство женщин так придавлены бытом, что просто не имеют возможности остаться наедине с собой и немного “ослабить гайки”.

В этот раз Сафонова задумала увезти такой же лагерь еще дальше — за границу. И даже подобрала домик для небольшой группы, но на август он оказался занят. Хорошо, что финские коллеги помогли — нашли взамен чудесное место около озера, в районе Кемиярви.

Женские радости

— Когда я его увидела, просто влюбилась, — призналась Маша. — Ну, представь: уютный, с двумя каминами домик на островке (от берега отсыпана дорога) возле воды. Есть причал, лодки, круглая беседка с отличным обзором. Говорят, в озере полно щук и окуней.

— Значит, можно брать с собой удочки?

— Ну, если есть желание — конечно. Это место называют “Золотой песок”, коттедж — частное владение. Вокруг — ни жилья, ни туристов. И связь если и есть, то очень дорогая — так что можно забыть о телефоне. В общем, идеальное место для релаксации.

— В этот раз опять берете с собой психолога?

— Да, с нами едет Ольга Тильман — практический психолог из Архангельска. Для этого лагеря у нее есть небольшая программа — “Возвращение к себе”. Надеюсь, она поможет женщинам осознать собственную силу, научиться более продуктивно решать проблемы и многому другому.

— Ну а простые женские радости, вроде походов в магазины? Как же без них расслабиться?

— Такая возможность у нас будет в день приезда и в день отъезда — своего рода легкий шопинг. В этот раз и условия более комфортные: собственный пляж, есть душ, электрообогрев.

Когда в прошлом году Маша набирала женский лагерь, приходилось подолгу объясняться с  мужьями, которые спрашивали: “Чем же вы там заниматься будете?” Мужчинам, видимо, трудно понять, что их женам иногда тоже нужно немного свободы и отрешенности. Но были и понимающие — интересовались, что да как, планировали жене подарок сделать.

Женский лагерь отправится в путь 9 августа, в группе есть несколько свободных мест.

Так что, если есть желание “спрятаться” и отдохнуть, звоните в “Другое измерение”
(6-18-18), заявки принимают до 18 июля.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *