Вниманию иногородних организаций, работающих в Апатитах

Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Апатиты Мурманской области напоминает, что, в соответствии с пунктом 1 статьи  83 части первой Налогового кодекса Российской Федерации, введенного в действие Федеральным Законом №147-ФЗ с 1 января 1999 года, организация, в состав которой входят обособленные подразделения, расположенные на территории Российской Федерации, обязана встать на учет в качестве налогоплательщика в налоговом органе по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения.

Согласно статье 11 Кодекса, под обособленным подразделением организации понимается любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца.

Дополнительно сообщаем, что, в связи с изменениями, внесенными Федеральным Законом от 27.07.2010 г. №229-ФЗ “О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации, в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования”, вступившими в силу 02.09.2010 г., для организаций отменена обязанность подавать заявление о постановке на учет (снятие с учета) в налоговом органе по месту нахождения обособленного подразделения; форма №1-2-Учет также отменена.

В настоящее время для постановки на учет по месту нахождения обособленного подразделения организации достаточно представить сообщение о создании обособленного подразделения (форма №C-09-3-1) в налоговый орган по своему месту нахождения.

В результате сведения об обособленном подразделении (форма №C-09-3-1) из налогового органа по своему месту нахождения организации будут переданы в ИФНС России по г. Апатиты Мурманской области, и организация будет поставлена на учет по месту нахождения обособленного подразделения.

За консультациями обращаться в ИФНС России по г. Апатиты Мурманской области по адресу: ул. Строителей, 83, каб. №№116, 117, 120, телефон 6-44-00.

Приемные дни: понедельник, вторник, четверг — с 9 до 17 часов, перерыв с 12.45 до 14 часов, среда — с 14 до 17 часов, пятница — с 9 до 16.45.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *