Происшествия

Владельцам оружия

Апатиты — Кировск. С 6 июня по 10 августа 2011 года прием граждан в службе лицензионно-разрешительной работы МУВД “Апатитское” проводится в Апатитах строго по средам с 9 до 12 часов и с 14 до 16 часов (телефон 6-27-71), в Кировске — по пятницам с 9 до 12 часов и с 14 до 16 часов (телефон 9-24-88).

Дело “Ягодки”

Апатиты. В редакцию звонят люди, пострадавшие в истории с сахаром, заказанном в магазине “Ягодка”. Они интересуются, когда планируют закончить расследование. В милиции нам рассказали, что сейчас в деле около 120 потерпевших, общий ущерб — более 500 тысяч рублей. И люди продолжают писать заявления на директора магазина. Именно из-за количества потерпевших расследование продлили.
Его планируют закончить не раньше сентября.

Большая потеря

Апатиты. Около половины девятого утра 7 июня в районе профилактория “Изовела” неизвестный мужчина вырвал из рук женщины сумочку, в которой лежали 675 тысяч рублей. В тот день женщина планировала совершить сделку с недвижимостью.

Ненужные неровности?

Апатиты. Около пяти часов утра 9 июня в милицию позвонил неизвестный и сообщил: около дома №2 на улице Гайдара какие-то люди снимают “лежачего полицейского”. На месте сотрудники милиции увидели, что с дороги исчезли шесть элементов искусственной неровности. Оставшиеся четыре сфотографировали, а потом изъяли. Теперь милиционеры выясняют, кому помешал “лежачий полицейский”.

Скалкой его!

Апатиты. Ночью 4 июня в приемный покой городской больницы доставили 35-летнего мужчину с ушибленной раной головы. О нем медики сообщили милиционерам, которые установили, что травму мужчина получил дома — жена ударила его скалкой.

Столкнулись двухколесные

Апатиты. Вечером 7 июня на первом километре дороги в Тик-Губу произошла авария. Велосипедист, 36-летний житель Старых Апатитов, ехал из города. Ехал, как и положено, по краю проезжей части, но, собираясь перестроиться, мужчина не подал сигнал рукой и не уступил дорогу встречному мотоциклисту. Произошло столкновение. Велосипедиста с травмой головы и ушибом лица госпитализировали. По данным милиции, мотоциклист, 22-летний житель Кировска, прав на управление мотоциклом не имеет.

Была ли авария?

Апатиты. 6 июня в милицию поступило сообщение о машине “ВАЗ-2108”, лежащей в кювете дороги на Третью ферму. Сотрудники ГИБДД установили, что автомобиль был без номерных знаков и, по данным областной инспекции, вообще не стоит на учете. Что произошло с этой машиной, кто ее хозяин и где он — выясняют.

Нечестные

Апатиты. Еще в конце марта жительница города заказала в одной из организаций мебель. Внесла предоплату — 23500 рублей. Обещанную мебель женщина ждала больше двух месяцев, а потом терпение ее закончилось, и она обратилась за помощью в милицию. Проводится проверка.

Почти два года ждала выполнения заказа по установке памятника жительница с улицы Зиновьева. Заказала она его в сентябре 2009 года в мастерской частного предпринимателя, заплатила 15500 рублей. Ждать, видимо, устала и обратилась в милицию.

Кому колеса нужнее

Апатиты. С конца мая на улице Промышленная стоял “ВАЗ-2110”, принадлежащий жителю Старых Апатитов. 8 июня молодой человек проведал машину и увидел, что за это время кто-то снял с нее два колеса. Ущерб хозяин авто оценил в семь тысяч рублей.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *