Не растерялся!

Довольно часто мы пишем об авариях, с которых водители “исчезают”. Причем делают это, бросив на месте ДТП свои авто. Сотрудники ГИБДД таких людей, конечно, находят, но на это уходит много времени и сил. Но возможен и другой вариант развития событий.

Ушел…

4 июня в половине второго ночи на улице Козлова столкнулись “ВАЗ-2107” и “Хюндай”. Управляли обеими машинами молодые люди — жители Старых Апатитов. Как произошло ДТП и что случилось потом, рассказал в ГИБДД водитель иномарки.

По его словам, он ехал по улице Козлова прямо, навстречу ему двигалась “семерка”, водитель которой решил повернуть налево, во двор. При этом он почему-то не счел нужным пропустить встречный “Хюндай”.

После столкновения водитель “семерки” вышел из авто и пошел в сторону академического парка. Парень из иномарки не растерялся и отправился следом. По пути вызвал наряд ДПС и сообщил дежурному о странном поведении водителя “ВАЗа”. Парень пытался выяснить у последнего, куда он идет, ведь надо дождаться милиционеров. В ответ услышал: “Скоро вернусь”.

Отказался от всего

Хозяин иномарки не поверил и отправился следом. Так они дошли до дома №4 на улице Ферсмана, там парень позвонил в домофон — ему не открыли, и он пошел дальше. Идущему следом он пояснил: идет в приемный покой. Водитель иномарки еще раз позвонил в милицию, сообщил об этих передвижениях, а потом созвонился с другом — позвал на помощь.

В приемном покое их уже ждал друг хозяина иномарки. Он остался присмотреть за водителем “ВАЗа”, “чтобы не сбежал”, а сам хозяин “Хюндая” вернулся на место аварии, где его уже ждал наряд ДПС.

Когда в приемный покой приехали милиционеры, водитель “семерки” отказался с ними общаться — сослался на 51-ю статью Конституции. И от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения тоже отказался, хотя все признаки были, о чем милиционеры составили соответствующий протокол. Что ждет дальше этого водителя, похоже, решать будет суд.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *