Жара и велосипеды

Апатиты. 7 и 8 июня прошел открытый чемпионат области по велогонкам на шоссе. Гоняли по дороге в аэропорт. Во вторник была индивидуальная гонка с раздельным стартом на 10, 15 и 25 километров.

В четырех из одиннадцати возрастных групп победили гонщики из Апатитов: Виктория Морозова, Мария Быкова, Михаил Савинов и Алексей Музалев. Еще в одной группе победил Андрей Лексиков из Кировска. С 25-километровой дистанцией быстрее всех справился мурманчанин Андрей Гаврилов.

В среду соревновались команды из четырех человек на дистанциях 25 и 50 километров. Здесь быстрее всех была команда “Апатит”: Сергей Головко, Андрей Поздеев, Иван Шерстнев и Игорь Страуманис. Первые трое из Апатитов, а Страуманис из Ковдора. Вторыми стали мурманчане, третьими — смешанная команда “Сникерс”. У юниоров первенствовал Североморск, а Апатиты заняли второе и третье места. В группе ветеранов выступал только апатитский “Вираж”. Среди женщин победила команда “Giro” (Апатиты — Кировск — Североморск), на втором месте Оленегорск.

— Было очень жарко, не хватало холодного ветра, — говорят девчонки из “Giro”. — Мы ехали со средней скоростью 30 километров в час.

10 июня в Кандалакше пройдет третий вид программы — групповая гонка на дистанции 40, 80 и 120 километров.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *