В автокран врезались два автобуса

Один из автобусов, пострадавших в ДТП. Ему не повезло больше всех - помят и перед, и зад. Фото Светланы Наглис.Апатиты. 8 декабря на четвертом километре дороги Апатиты — Кировск произошла авария, в которой столкнулись автомобиль «КрАЗ» и два пассажирских автобуса.

Около трех часов дня водитель автокрана «КрАЗ» ехал в Апатиты и стал свидетелем, как он сам говорит, грубого нарушения Правил дорожного движения. В зоне действия знака «Обгон запрещен» его обогнал автомобиль «ВАЗ-21140». Потом водитель грузовика увидел, что нарушителя догоняет автомобиль ДПС с мигалкой и сиреной. А еще через пару километров водитель заметил стоявшие на обочине машины нарушителя и ГИБДД. Инспектор подал знак остановиться, ему нужен был свидетель нарушения.

Водитель «КрАЗа» начал потихоньку снижать скорость, потом сильнее нажал на педаль тормоза и… услышал звук удара. Машину отбросило на обочину. Водитель увидел, что в его грузовик сзади врезался автобус «Скания», а еще через минуту уже в «Сканию» врезался другой автобус — «Мерседес». В обоих автобусах были пассажиры, которые при столкновении, к счастью, не пострадали. Водители-участники ДТП тоже остались целы.

Больше всего повреждений получил автобус «Скания». На «КрАЗе» помята задняя часть крана, а у «Мерседеса» повреждена передняя правая часть.

Виновника аварии устанавливают сотрудники ГИБДД. А нарушителя из «ВАЗ-21104» наказали за запрещенный обгон.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *