Цветные ладошки

Апатиты. В детском саду “Золотые искорки” изучают символы

Новое государство “Звездочки” со своим гербом. Фото Тани Мининой.Дети узнали все о Гербе и флаге России, а затем создали собственное маленькое государство — «Звездочки». Вместе смастерили герб, а скоро сделают свой флаг и разучат гимн.

В этом детском саду воспитатели разрабатывают свои образовательные проекты и проводят занятия. У воспитателя старшей группы Светланы Парфеновой проект называется «Символы России», он знакомит детей с государственными символами.

— А чтобы связать его с жизнью, — рассказывает Светлана Александровна, — и заинтересовать детей, мы создали герб нашей группы.

Герб — очень яркий и красочный: на листе ватмана — разноцветные отпечатки детских ладошек (свой след на гербе оставил каждый воспитанник группы «Звездочки»), в центре — фотография группы, а вокруг всего этого — большая звезда.

Дети показали мне этот герб, флажки, которые смастерили сами, а также свои красивые игрушки.

11 февраля Светлана Парфенова провела в группе занятие — на большом экране ребятам показывали фотографии Красной площади, места, где в России чаще всего можно увидеть флаги. Дети из множества флагов разных стран угадывали российский. Когда ребята изучат государственные символы страны, Светлана Александровна расскажет им про Мурманскую область и про Апатиты.

А еще детсадовцы ходили на экскурсию в администрацию города — там им показывали гербы Апатитов, Мурманска и рассказывали про них. Дети очень обрадовались, когда им разрешили посидеть в депутатских креслах.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Цветные ладошки

Апатиты. В детском саду “Золотые искорки” изучают символы”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *