Городские новости

Дорогу перекроют

Апатиты. 28 мая, в День химика, во время проведения праздничных мероприятий с 11 до 19 часов будет перекрыто движение транспорта на площади Ленина. Изменятся и маршруты движения автобусов.

Автобус №11 пойдет от автоколонны по улицам Северная, Победы, Бредова к магазину “Урожай” и обратно.

Автобус №13: от железнодорожной станции по улицам Ферсмана, Победы, Северная к МОПБ и обратно.

Автобус №8: от железнодорожной станции по улицам Ферсмана, Бредова, Победы к ресторану “Заполярье” и обратно тем же маршрутом.

Они возвращаются!

Апатиты. До конца недели на городских дорогах должны установить искусственные неровности. Эту работу выполнит ООО “ПрофБытСервис” в рамках муниципального контракта по обслуживанию улично-дорожной сети. “Лежачие полицейские” появятся в тех же местах, что и прошлым летом.

Кроме того, к 10 июня коммунальщики обещают нанести горизонтальную разметку — “зебру”, на пешеходных переходах.

График есть

Кировск. Как сообщили на брифинге, 30 мая отопительный сезон в городе будет завершен. Среднесуточная температура воздуха несколько дней превышает восемь градусов тепла, и, по прогнозам, такая погода сохранится.

Утвержден и график отключения горячей воды в жилых домах. В поселке Коашва — с 1 по 8 июня, в Титане — с 31 июля по 8 августа, в Кировске — с 14 июня во 1 июля, в микрорайоне Кукисвумчорр — с 11 по 18 июля.

Секретные учения

Кировск. В четверг в городе пройдут учения по программе “Антитеррор”, которые организуют представители ФСБ, МЧС, полиции, пожарных и медицинских служб. Об этом сказал Михаил Горбачев, глава Кировска. В связи с этим в город приедут главы многих муниципальных образований области, которым, видимо, покажут, как работают экстренные службы в чрезвычайных обстоятельствах. Правда, место и время проведения держатся в секрете.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *