Новости спорта

Матч всех звезд

Мурманск. 21 и 22 мая состоялись игры звезд Мурманской области по баскетболу между сборными командами “Север” (Мурманск, Североморск, Кола) и “Юг” (Апатиты, Кандалакша, Полярные Зори, Мончегорск). В субботу играли взрослые: “Север” победил “Юг” с общим счетом 3:0. Андрей Карпов из Апатитов победил в конкурсе “трехочковых”, а Марина Новожилова выиграла мини-турнир по штрафным броскам. Среди молодежи девушки из команды “Юг” победили сверстниц из “Севера” со счетом 60:53, а юноши уступили с минимальным отрывом 61:64.

К Дню детей

Кировск. Программу к Дню защиты детей подготовил Дворец культуры. 1 июня в 10 часов начнутся представления, конкурсы, показ мультфильмов. 1 июня в 11 часов в Титане — театрализованная игровая программа “Строим город детства” и посадка саженцев деревьев на площади около сельского Дома культуры. В Коашве состоятся детский праздник “Летние забавы”, конкурс рисунков на асфальте, игры. Будет работать батут. Начало в 12 часов.

Можно и младшим

Кировск. Оздоровительный лагерь “Кипарис”, который откроется 1 июня на базе ЦДТ “Хибины”, расширил возрастные границы.

В первую смену теперь приглашают и школьников 5-6-х классов. Обращаться можно в Центр детского творчества, телефон 9-39-60.

Вторые в футболе

Мурманск. 22 мая в финале турнира по футболу на спартакиаде учащихся мурманчане обыграли Апатиты со счетом 2:0. На третьем месте Мончегорск, а всего в турнире юношей 1995-96 годов рождения участвовало шесть команд.

Артисты едут в гости

Кировск. 29 мая во Дворце культуры пройдет встреча с гостями международного кинофестиваля “Северное сияние” — актерами Дмитрием Назаровым и Еленой Кондулайнен, певицей Хатуной Романовской и исполнителем романсов Георгием Мушеевым.

Начало в 18.30, вход свободный. В апатитском Дворце культуры такая встреча состоится

29 мая в 16 часов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *