С утра до вечера

Апатиты. В школе №4 прошел вечер встречи выпускников

Если директор улыбается, значит, вечер удался. (На фото Нина Аркадьевна Никулина и выпускница Яна Сорокина.) Фото Ирины Певзнер.Я люблю приходить в эту школу, в ней особенная, доброжелательная атмосфера. Наверное, это и притягивает сюда выпускников, их каждый год собирается в школе немало.

Вечера встреч в четвертой школе каждый год проходят по-разному, но главное на них — общение. 7 февраля выпускников встречали сразу после уроков, фотографировали, дали заполнить анкету. Потом устроили перекличку. Всего в школу пришли 75 человек!

Школьный зал полон, места то освобождаются, то их вновь занимают, выпускники выходят общаться друг с другом и с артистами. На школьном вечере вокалисты студии «У-ра» и выпускники давали сборный концерт. На нем выступили и бывшие ученики, Костя и Яна.

Костя Захаров приехал из Грозного, он там служит по контракту после срочной службы в армии.

— Я люблю музыку, — сказал Костя, выпускник 2002 года, — петь меня научили в студии, а играть на гитаре учился сам. В своей 46-й бригаде мы организовали ансамбль и выступаем с концертами.

Яне Сорокиной 23 года, она училась в параллельном классе с Костей. Яна — студентка третьего курса Самарского государственного педагогического университета, будущий учитель музыки. На концерте исполнила арию «Аве Мария».

— У меня голос — среднее сопрано, — рассказывает Яна, — мне его поставили в студии «У-ра». Вся моя школьная жизнь была с ней связана. Раньше я даже думать боялась о профессии педагога, но пообщалась с детьми — и появилась мысль вернуться на работу в Апатиты. Мне здесь хорошо.

В нашей школе — хорошие учителя. А ученики дружные, друг за друга стоят горой, особенно мальчишки. И директор наш самый умный!

Что же притягивает выпускников в школу? Ребята знают, что в школе они встретят своих любимых учителей, которые их помнят.

— Я работаю в этой школе с ее открытия в 1988 году, — говорит директор Нина Никулина. — У нас стабильный педагогический коллектив, нет текучки кадров, люди уходят только на пенсию по возрасту. Мы и молодых специалистов принимаем с удовольствием. Еще есть одна особенность — в нашем микрорайоне все друг друга знают.

А еще в этой школе по вечерам работает молодежный центр — ставят спектакли, занимаются хореографией, спортивной акробатикой и вокалом. Здесь своих выпускников любят и принимают не только раз в году.

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “С утра до вечера

Апатиты. В школе №4 прошел вечер встречи выпускников”

  1. Жаль что о встречах выпускников не пишут в газетах,заранее.Сколько раз хотелось попасть на них,но вечно узнаешь о них,когда уже поздно.

  2. Надо было при открытии этой школы присвоить ей другой номер, потому что выпускники 4 школы — той старой!-оказались как-бы и не настоящие «выпускники 4 школы». Привет всем выпускникам нашей школы и всем учителям, преподававшим в ней! Выпускница 1984 года. :smiles_277:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *