НАШИ НА МОТОКРОССЕ

Полярные Зори. Здесь состоялся третий этап чемпионата области по мотокроссу. В соревнованиях приняли участие восемь команд из Мурманской области и Карелии. Кировчане, представлявшие клуб “Мото-Хибины”, заняли третье место. В личном зачете вторым стал Федор Денисов, третьим — Максим Лутовинов.

ПО ЛЕСАМ ДА ПО БОЛОТАМ

Мурманск. 15 мая в Долине уюта прошли всероссийские соревнования по спортивному ориентированию “Российский Азимут-2011”, в которых приняли участие более 800 человек из городов Мурманской области. Мария Быкова и Наталья Зайкова из Апатитов заняли первое и второе места соответственно среди девушек до 21 года. У юношей того же возраста второе место досталось Яну Осокину. В женской группе до 35 лет победила Ольга Лаптева, на втором месте — Диана Корнилова. Среди мужчин до 35 лет Владимир Быков, Александр Тополев и Валерий Мельников заняли места с третьего по пятое.

БОЛЬШИЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Мурманск. 15 мая в Долине Уюта прошли областные соревнования для людей с ограниченными возможностями. Команда “Мы вместе” из Апатитов завоевала первое место в общем зачете. А в эстафетах апатитская команда “ВОС” заняла второе место.

Золотые медали в различных видах завоевали Сергей Шабанов, Роман Носов и Яна Шумейко. “Бронзы” удостоились Сергей Щеглов и Кирилл Самуйлов.

16 МЕДАЛЕЙ

Мурманск. С 12 по 15 мая проходил чемпионат области по плаванию. В 18 дисциплинах приняли участие более двухсот человек. В том числе 12 воспитанников спортивной школы “Юность”. Никто из них чемпионом не стал, зато пловцы привезли 16 медалей. Призерами от Апатитов стали Андрей Бабушкин, Николай Зелянин, Михаил Брынов, Константин Голиков, Леонид Родченко и Матвей Барышев. Сборная Апатитов завоевала два вторых места в эстафетах 4 по 100 метров вольным стилем и комплексным плаванием.

БОЛЬШОЙ ПЕЙНТБОЛ

Апатиты. С 20 по 22 мая на стадионе седьмой школы пройдет открытый турнир по спортивному пейнтболу, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Построение команд и начало соревнований 20 мая в 11 часов.

ИХ ЖЕНЩИНЫ СИЛЬНЕЕ

Мончегорск. 15 мая Апатиты играли в баскетбол с Мончегорском. Счет по играм 2:1 в пользу наших. Мужская и ветеранская команды победили 75:60 и 86:78 соответственно, а женщины уступили 40:60.