Показатель любви

Такой восторженной, как в прошлую субботу, я 15-летнюю дочь вижу редко. По-моему, она и сама не ожидала, что вечер встречи выпускников школы может вызвать столько эмоций. Тем более, что сама она окончит родную «пятнашку» только через год.

Дочь была одной из выступающих перед выпускниками десятиклассниц. Выступила, а все остальное время удивлялась…

— Столько народа пришло, и они так радовались друг другу! — рассказывала Лена. — На вечер приехали люди из других городов.

Позже я узнала, что в тот день в апатитской школе №15 собралось около двухсот выпускников. Самые старшие окончили школу в 1988 году.

— Такие дяденьки солидные, даже сложно представить, что они тоже в нашей школе учились, — делилась впечатлениями дочь. — И женщины взрослые подбегали к учителям и обнимались с ними все время!

Показывали фотографии разных лет. Прикольно посмотреть на учителей, какими они были лет 20 назад. Кстати, снимки все больше из внеурочной жизни. Оказывается, у учителей традиция есть: в конце каждого учебного года выезжать на природу и расписание сжигать!

А еще смешные фотографии с разных учительских встреч и дней самоуправления. Представляешь, там наш учитель физики в платье!

Благодаря этому вечеру дочь узнала, что в ее школе есть целые семейные учительские династии. А еще она удостоверилась: ее школа самая лучшая школа в мире! Ведь в плохие школы и к плохим учителям столько бывших выпускников, наверное, не приходит.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *