Голодовку прекратила

Голодовку Татьяна Андреевна перенесла нелегко: кружилась голова, повышалось давление. Но сейчас она чувствует себя лучше. В четверг мы навестили ее дома. В этот день у нее не было уроков, и она смогла отдохнуть перед новыми занятиями. Фото Светланы Наглис.11 февраля вечером учитель гимназии №1 Татьяна Гарбуз прекратила голодовку. Это произошло после школьного собрания, на котором были представители местного гороо и заместитель министра образования и науки Мурманской области Наталья Карпенко.

— Продлить высшую категорию на год Татьяна Андреевна больше не может, — сказала Наталья Николаевна. — Этим правом можно воспользоваться лишь однажды — за год до ухода на пенсию. В случае Татьяны Андреевны можно снова пройти аттестацию: в исключительных случаях мы принимаем заявления в неустановленные сроки.

В среду Татьяна Андреевна написала заявление, и теперь администрация школы должна заполнить специальную карту по форме — дополнительные сведения об учителе. И тогда на следующем заседании аттестационной комиссии, которое пройдет 25 февраля, мы рассмотрим заявление Татьяны Гарбуз.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *