Починят и украсят

Благоустройство города — тема злободневная и актуальная. Найти человека, довольного качеством дорог, уборкой территорий, общим видом места, где он живет, по всей стране, наверное, невозможно. Да и в наших городах люди постоянно сравнивают, где чище, удобнее и красивее.

Про дороги

Рассчитывать на то, что мы начнем жить в атмосфере комфорта, сравнимой с той, что есть даже в маленьких городках Скандинавии, вряд ли приходится. Но некоторые положительные перемены в облике города кировчане должны увидеть. О них рассказала Людмила Безкровная, начальник Управления городским хозяйством.

— Уже запланировано, какие объекты нужно отремонтировать в летние месяцы, — говорит Людмила Николаевна. — Начнем с ремонтов дорог и автомобильных проездов: будет отремонтирован проезд от дома №11 на улице Дзержинского до домов №№20-28 на улице Советской Конституции. Также автопроезд от улицы Юбилейной вдоль домов №№14, 16, 18 на улице Мира до Парковой и проезжая часть вдоль домов №№12 и 14 на улице Советской Конституции. Ориентировочно объем этих работ составит около двух тысяч квадратных метров, их стоимость — примерно 5 миллионов 400 тысяч рублей. Приведут в надлежащий вид тротуар, ведущий вверх от здания загса к 41-му дому на Хибиногорской улице, починят две лестницы между домами №№36, 39 и 41 на улице Хибиногорской, расположенные рядом с юношеской библиотекой. В поселке Титан восстановят ливневую канализацию в районе дома №1 и дренажную систему возле дома №44 на улице Олимпийской.

Вазоны для цветов

Этим летом в Кировске установят новую детскую площадку на улице Хибиногорской, возле дома №31.

— Там находится большой пустырь, на котором и появится современный игровой комплекс, — поясняет Людмила Безкровная. — Он будет в антивандальном исполнении, с разнообразными деталями для игр. Благоустроят также и территорию вокруг. Стоимость комплекса вместе с работами — около 600 тысяч рублей.

Хорошая новость для молодых и увлеченных спортом. Неподалеку от дома №5 на улице Юбилейной построят огромную спортивную площадку.

— Там будут игровое и волейбольное поля со специальными спортивными снарядами. Все будет огорожено съемной сеткой. Надеемся, что этот комплекс понравится молодежи.

Наконец-то появятся в Кировске площадки для выгула собак и сбора крупногабаритного мусора — в районе домов №№7б, 7в, 22 на проспекте Ленина,
№27 на улице 50 лет Октября, возле стадиона “Горняк” и на Олимпийской, 40.

— Традиционно высадят цветы на клумбах возле городского суда, на центральной площади, в сквере около больницы. Уже закуплен посадочный материал в ПОСВИРе, и надеюсь, в этот раз все будет выглядеть гораздо лучше, чем в прошлом году. Для озеленения заказаны симпатичные вазоны, их поставят в разных местах города. А в связи с предстоящим юбилеем Кировска будет отремонтирован информационный знак при въезде, заменят остановочные навесы на улицах Ленинградской и Мира. Планируем обустроить зону отдыха в районе улицы Мира, 8а, поставить новые скамейки. В этом году также будут заказаны проектные работы для изменения дорожной развязки на улице Солнечной.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *