Первый блин

Слава Цаллагов, вратарь команды “Универсал”.

В субботу прошла серия товарищеских матчей по футболу между Апатитами и Мончегорском. Для нового наставника нашей команды Валерия Попова это был первая игра в качестве главного тренера.

Нельзя сказать, что игроки “Апатитов” были мальчиками для битья, но почти всю игру они провели в защите. Пропустили пять мячей, но еще больше верных голевых атак было отбито стараниями вратаря Алексея Колесникова, да и всей команды в целом. Единственный мяч красивым ударом с угла штрафной забил игрок “Апатитов” Виталий Каменев.

— Счет 1:5 объективно отражает сегодняшнее состояние команды, — говорит тренер Валерий Попов. — Нам еще пахать и пахать. Главная задача — просто начать играть в футбол.

Погода в выходной день была хорошая, и на стадионе собралось много народа. Когда взрослые закончили играть, на поле высыпали мальчишки. Разделили искусственный газон пополам, поставили четверо ворот и устроили мини-турнир детских команд из секций Апатитов, Кировска и Мончегорска.

Болельщики не расходились и начали громко кричать: “Апатиты, Апатиты!” Десятилетние малыши замирали прямо во время атак: “Неужели это нам?!” А потом неслись вперед как угорелые.

Команда из секции Валерия Попова переиграла Мончегорск 3:1, тем самым ответив за поражение взрослых. Также дети Попова переиграли секцию Владимира Зубкова 1:0.

Напоминаем, что первая игра футбольного первенства области пройдет 28 мая в 13 часов на стадионе “Универсал”. “Апатиты” принимают ковдорский “Горняк”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *