Официоз

Интересные люди

Апатиты. В среду, 11 мая, закончен прием заявок от кандидатов на должность главы администрации города. Известно, что в конкурсе будут участвовать четыре человека, в том числе один кировчанин, одна женщина и Виталий Сетов — исполняющий обязанности главы администрации города сейчас.

На очередном заседании 19 мая депутаты будут выбирать руководителя администрации из двух кандидатов — их предложит конкурсная комиссия после собеседования с каждым участником.

С окончанием школы!

Апатиты. 21 мая пройдет городской праздник, посвященный окончанию учебного года. В 14 часов на площади Ленина прозвучат поздравления выпускникам школ. Затем колонна выпускников отправится к площади возле Дворца культуры, где пройдет праздничный концерт. С 13.45 до 16.45 движение автобусов будет изменено.

Субботники для всех

Кировск. На прошлой неделе в городе начали активно наводить порядок после зимы. В субботнике, объявленном местными властями, уже приняли участие сотрудники многих предприятий и организаций, ТСЖ и дворники жилищных управляющих компаний.
Как сообщил Олег Денисов, глава администрации, в ближайшее время городская комиссия обследует дворы и улицы.

— Конечно, сегодня в городе пока недостаточно чисто, — сказал Олег Анатольевич. — Но, надеюсь, к концу этого месяца субботники продолжат, и общими усилиями Кировск преобразится.

Зарплаты выросли

Апатиты. По данным отдела статистики, в январе-марте в Апатитах родилось 153 человека, что на 10,5 процента меньше, чем в январе-марте 2010 года. Число умерших увеличилось на 0,9 процента и составило 207 человек.

За три месяца отдел загс зарегистрировал 113 браков и 95 разводов, что соответственно на 6,6 и 6,7 процента больше, чем за аналогичный период 2010 года.

Цены на товары и услуги в марте этого года по отношению к марту 2010 года выросли на 8,96 процента. Среднемесячная зарплата выросла на восемь процентов и составила 24 тысячи 661 рубль.

Сигналы проверки

Кировск. 18 мая в 11.30 минут в городе будут звучать сирены. В этот день на территории всей области проверят систему централизованного оповещения населения. Такие мероприятия необходимы, поскольку, в случае чрезвычайной ситуации, эти сигналы помогают вовремя предупредить людей о надвигающейся опасности. Звук сирен продлится четыре минуты.

Зовут на конкурс

Мурманск. Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса “Молодой предприниматель России-2011”. В нем несколько номинаций: “Молодой мастер бизнеса”, “Успешный старт”, “Социально ответственный бизнес”, “Школьный и студенческий бизнес”, “Инновационный бизнес” и “Вклад в развитие молодежного предпринимательства”.

В конкурсе могут участвовать предприниматели в возрасте от 16 до 30 лет. Заявки принимают до 15 мая. Анкета — на сайте www.molpr.ru. Дополнительная информация по телефону в Мурманске — 44-18-89.

Совместное творчество

Мурманск. 23 апреля в областном Дворце культуры имени Кирова состоялось награждение победителей 14-го Международного конкурса детской рукописной книги “Мир наполнен чудесами”. Среди лауреатов есть и коллектив из Апатитов. Это юные поэты, издавшие свой сборник стихов. Организовала творческий процесс 16-летняя Елена Неупокоева. Девушка собрала ребят, которые занимаются поэзией, она же была редактором и корректором сборника. И сама участвовала как автор. Елена Чацкая, педагог Дома детского творчества, только немного помогла девушке: подсказала идею и нашла спонсора, который издал книгу, — это Кольский филиал ПетрГУ.

Украшения из ткани

Апатиты. 14 и 15 мая с 13 до 16 часов в библиотеке-музее на улице Ленина, 24а, пройдет мастер-класс “Модные украшения. Цветы из ткани”. Его проведут специалисты кировского Центра народного творчества и досуга. Обучение платное. Материалы входят
в стоимость участия. Запись и подробная информация по телефону 7-46-40.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *