Новости спорта

Кто хочет погонять?

Апатиты. 15 мая пройдет велогонка среди школьников. Можно участвовать всем желающим с 11 до 18 лет. Трасса проходит от поста ГИБДД до поселка Щучье и обратно — 15 километров для шоссейных велосипедов и 10 километров для горных.

Регистрация участников с 11 часов возле поста ГИБДД, а старт в 12 часов. Всем, кому понравится, можно будет записаться в школьный велоклуб “Вираж”.

Шесть побед у боксеров

Оленегорск. 7 и 8 мая прошло открытое первенство по боксу. Участие приняли 65 спортсменов из семи городов области. Апатиты представляли воспитанники спортивных школ “Универсал” и “Олимп”. Первые места заняли Григорий Паламарь, Александр Довгаев, Константин Костюк, Кирилл Чуйков, Иван Шейко и Фарид Бабаев.

Герои настольного тенниса

Апатиты. 7 мая в спортивном зале КФ ПетрГУ прошел открытый турнир по настольному теннису. У мужчин победил Олег Воробьев из Апатитов, вторым стал Александр Кулагин из Мурманска, третьим — Виктор Капитонов из поселка Зеленоборский. Среди женщин победу праздновала Татьяна Алексеева из Апатитов, второе место у Марины Евсевьевой из Кировска, третьей стала Кристина Алексеева из Апатитов. Всего в соревнованиях приняли участие 53 спортсмена.

8 мая в теннисном зале гимназии состоялся турнир по настольному теннису среди молодежи. Первым среди юношей стал Евгений Разин из школы №6, вторым — Максим Иванов из школы №14, а третьим — Ильдар Рахматуллин из ПУ-11. Победительницей среди девушек стала ученица школы №10 Виктория Мальсагова, второе место досталось Надежде Дерябиной из седьмой школы, третье место у Марины Автушенко

из школы №10. Всего в соревнованиях приняли участие 35 человек.

“Бронза” в шесть лет

Апатиты. 8 мая в шахматном клубе состоялся шахматный блицтурнир. Участвовали

25 игроков. Геннадий Кузьмин занял первое место, на втором — Анна Кузьмина, третьим стал Романа Рерих. В младшей группе победу праздновал Владислав Мигель, второй стала Анжела Смирнова, на третьем месте шестилетний Саша Катаев — самый юный участник соревнований.

Всех быстрее среди школ

Апатиты. 8 мая в бассейне состоялось первенство города по плаванию среди школьников. Первое место заняла десятая школа, второе — у команды школы №15, третьими стали пловцы школы №6. Всего в соревнованиях приняли участие 120 пловцов.

Узкая специализация

Апатиты. 7 мая в “Науке” прошел чемпионат города по становой тяге. В категории до 90 килограммов победил Станислав Сусаров, до 100 килограммов — Александр Гороховский, и свыше 100 килограммов — Станислав Лескив.

Бег для президента

Мурманск. На этой неделе здесь состоится региональный этап всероссийских соревнований среди школьников “Президентские состязания”. От Кировска в них участвует команда Хибинской гимназии. Ребятам предстоят бег, прыжки в длину, подтягивание, отжимание и творческий конкурс на олимпийскую тематику.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *