Заканчивается декларационная кампания 2011 года

Уважаемые налогоплательщики!

Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Апатиты Мурманской области напоминает физическим лицам, зарегистрированным в качестве индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по общей системе налогообложения; гражданам, продавшим квартиру, машину, гараж, любое другое имущество (в том числе через комиссионный магазин), принадлежащее им на праве собственности менее трех лет, акции; гражданам, получившим выигрыши, доход от сдачи в аренду или в наем имущества, доход в денежной и (или) натуральной форме в порядке дарения, доход за пределами страны или по договорам гражданско-правового характера, что 3 мая 2011 года истекает срок подачи деклараций о доходах физического лица за 2010 год.

По состоянию на 20 апреля 2011 года исполнили обязанность по представлению декларации о доходах физического лица за 2010 год 684 человека, что составляет всего 37 процентов от количества обязанных.

В Апатитах прием деклараций производится в операционном зале ИФНС России по адресу: Апатиты, ул. Строителей,  83. Режим работы: понедельник, вторник, четверг, пятница с 9 до 20 часов (без перерыва), среда — с 14 до 20, суббота (30 апреля) — с 10 до 16 часов (без перерыва).

Здесь можно получить бланки деклараций, записать на флэш-носитель бесплатную программу, при помощи которой можно заполнить декларацию на компьютере дома. В инспекции помощь в заполнении декларации оказывают специалисты налоговой инспекции и студенты экономических факультетов Петрозаводского университета.

Инспекция напоминает, что ответственность за непредставление налогоплательщиком в установленный срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета предусмотрена статьей 119 Налогового кодекса Российской Федерации.

Обращаем внимание, что Федеральным законом №229-ФЗ от 27.07.2010 года (опубликован в “Российской газете” №169 от 2.08.2010 г.) в указанную статью внесены изменения, согласно которым со 2 сентября 2010 года сумма штрафных санкций даже за нарушение срока представления “нулевых” деклараций увеличена со 100 до 1000 рублей.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *