Поверила, а зря

К сожалению, доверчивость может стать причиной множества проблем. Поверив кому-то на слово, можно лишиться не только денег, но и стать подозреваемым в преступлении.

На днях в прокуратуре утвердили обвинительное заключение по делу о краже, которое расследовали в отделении дознания МУВД “Апатитское”. Произошла она в марте этого года.

В тот день Михаил (все имена изменены) вместе со своими друзьями выпивал у себя дома. Ближе к одиннадцати вечера гости ушли, осталась лишь одна Маша. Они еще немного посидели, а потом хозяин квартиры уснул.

Когда молодой человек проснулся, Маши в квартире не было. Вместе с девушкой из дома исчез и золотой браслет, который, Михаил точно помнил, лежал на столе в подарочной коробочке. Молодой человек написал девушке сообщение, в котором поинтересовался судьбой украшения. Та ответила, что взяла его и уже сдала в ломбард. Тогда Михаил обратился в милицию.

Казалось бы, ничем не примечательная кража, похожие дознаватели расследуют часто. Но есть в этой истории одна деталь — третий человек. Это знакомая Маши. Девушки общались с детства, но в последнее время лишь изредка встречались в городе. Говорят, что случайно встретились и на следующий день после кражи, недалеко от ломбарда.

Маша попросила знакомую сдать браслет в ломбард. Объяснила, что украшение — ее, но сама она сдать его не может, так как не взяла с собой паспорт. Знакомая поверила, отправилась в ломбард и, предъявив свой паспорт, выполнила просьбу Маши.

Сотрудники милиции подоспели вовремя: поскольку браслет девушка сдала без права выкупа, его собирались отдать в переплавку. Украшение изъяли, быстро выяснили и то, как он попал в ломбард.

Мария призналась в краже и скоро отправится на скамью подсудимых. В суд, благодаря своей доверчивости, придется сходить и знакомой Маши, к счастью, только в качестве свидетельницы.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *