Происшествия

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ

Линейное отделение милиции на станции Апатиты сообщает, что установлен телефон доверия — 7-23-68, с целью увеличения эффективности работы по выявлению и раскрытию преступлений, предупреждению нарушений закона и служебной дисциплины среди личного состава ЛОМ на станции Апатиты.

Определен единый номер телефона доверия в Мурманском ЛОВДТ Северо-Западного УВДТ МВД России — 48-42-17.

КЛЮЧИК ПОДОШЕЛ

Апатиты. Днем 18 апреля воры побывали в квартире жительницы Старых Апатитов — они подобрали ключи к дверям. После их визита из квартиры исчезли музыкальный центр и DVD-проигрыватель. Ущерб хозяйка квартиры оценила в 4850 рублей.

ПЛАТИТЕ ЗА СЫНА

Кировск. 18 апреля на рабочий телефон кировчанки позвонил мужчина. Он представился сотрудником полиции и сказал, что сын женщины находится в отделе и у него обнаружены наркотики. А чтобы его освободили, нужно срочно перевести 30 тысяч рублей. Бдительная дама предпочла обратиться
в милицию.

КРАЖА ВМЕСТО ОСМОТРА

Апатиты. Вечером 17 апреля жительница с улицы Победы пришла в городскую поликлинику на флюорографическое обследование. Пока женщина находилась в кабинете, кто-то украл из ее сумочки кошелек с 6100 рублями. Женщина обратилась в милицию, где рассказала о подозрительной девушке, которая находилась вместе с ней в кабинете.

Милиция проводит проверку.

СТРЕЛЯЛИ

Кировск. Ночью 18 апреля в приемный покой доставили 20-летнего парня с огнестрельным ранением спины. Позже милиционеры изъяли в квартире, где находился пострадавший, восемь стреляных гильз от травматического пистолета ТТ и бутылку пива.
Молодого человека уже выписали из больницы, но пояснений по поводу своего ранения он не дает.

В СВЯТОМ МЕСТЕ

Апатиты. Вечером 15 апреля в милицию обратилась молодая женщина и рассказала о несостоявшемся угоне. Кто-то отжал стекло в ее автомобиле “ВАЗ-21033”, который стоял около церкви в поселке Белореченский. Неизвестный проник в салон, разобрал замок зажигания и попытался угнать авто. Милиция проводит проверку.

УМЕР В ТАКСИ

Кировск. 14 апреля в больницу приехал работник такси и сказал, что в его машине умер пассажир. Медики констатировали смерть мужчины без внешних криминальных признаков. Причины смерти 37-летнего жителя города предстоит выяснить.

САМО ЗАГОРЕЛОСЬ?

Апатиты. 16 апреля в начале одиннадцатого утра диспетчер пожарной службы направил наряд в дом №52 на улице Дзержинского. Там в бесхозной квартире произошел пожар, в результате которого прогорело два квадратных метра пола, сгорел мусор, закоптились стены и потолок. Причину пожара выясняют.

НАДОЕЛИ ОКУРКИ

Кировск. В полицию обратилась кировчанка с жалобой на соседей. По словам женщины, они постоянно курят и выбрасывают окурки и другой мусор ей под окно. А на замечания реагируют агрессивно, угрожая физической расправой. В ситуацию вмешался участковый милиционер.

БЕЗ КОЛЕС

Апатиты. В ночь на 16 апреля кто-то “разул” автомобиль “ВАЗ-2104”, стоявший возле дома №27 на улице Козлова. Воры сняли с авто два задних колеса и передний отбойник. Хозяин машины оценил ущерб в 500 рублей.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *