Домашний обед на скорую руку

Полноценный сбалансированный обед из четырех блюд — таково предложение “Янтаря” для нас, тех, кто вечно торопится. Приходите, не пожалеете!

С нехваткой времени на еду в обеденный перерыв сталкивался, пожалуй, каждый работающий человек. В результате — плохое самочувствие, упадок сил и раздражительность. Что же делать? Есть отличный вариант — тратить перерыв на полноценный обед. Такой, как предлагает теперь нам кафе “Янтарь”.

В чем же главное достоинство комплексных обедов? В скорости, с которой его подают, ведь, в отличие от блюд “а ля карт”, готовят его заранее, но, что важно, не накануне, а с утра. Варят суп, прокручивают котлеты, нарезают овощи для салата, и к тому моменту, как вы пришли отобедать, поварам остается только обжарить, заправить или подогреть блюдо.

“Янтарь” предлагает пять вариантов обедов (каждый будний день — свое меню) и два варианта их стоимости, на выбор. Итак, каждое меню включает два вида хлебцев, морс или компот, а также:

в понедельник — салат весенний, рассольник, котлета особая с гречей на гарнир и блинчики со сметаной;

во вторник — салат витаминный, суп куриный с лапшой, бифштекс рубленый с овощным рагу, блинчики с вареньем;

в среду — салат овощной, борщ полтавский, ножка куриная жареная с рисом, блинчики с маслом;

в четверг (рыбный день!) — салат рыбный, суп с кальмарами, треска, запеченная с картофелем, расстегай;

в пятницу — салат мясной, суп овощной, тефтели домашние с картофельным пюре, блинчики с творогом и со сметаной.

Каждый такой полноценный обед стоит 280 рублей, но если вы на диете или просто не любите плотно обедать, можно выбрать облегченный вариант: салат, суп, напиток и булочка. “Легкий” обед обойдется вам в 130 рублей.

В “Янтаре” решили менять меню комплексных обедов каждые два месяца. Здесь ждут от гостей отзывов и пожеланий. Будет замечательно, если вы поделитесь своими предпочтениями в выборе блюд для нового меню. Это поможет готовить еще вкуснее, а обслуживать еще лучше! Писать можно по электронной почте cafe_yantar@bk.ru.

А мы в свою очередь можем похвастаться: мы уже попробовали “вторничный” вариант комплексного обеда. Обед показался внушительным, но съели мы все до последней крошки — очень уж по-домашнему все было приготовлено. Пообедали мы в час дня и до семи вечера чувствовали себя сытыми, а значит, и рабочий день прошел продуктивнее и… быстрее!

Приходите в “Янтарь”, на улицу Космонавтов, 8: комплексные обеды здесь подают в будни с 12 до 16 часов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *