Спорт отважных

Моменты кикбоксинга.

Турнир посвящен участникам боевых действий в “горячих точках”. На протяжении двух дней начинающие и опытные спортсмены боролись в спортивном комплексе “Атлет” за первые места.

— Всего в турнире приняли участие 115 спортсменов из разных городов Мурманской области. Среди участников были и новички, и спортсмены со стажем, — рассказывает тренер апатитской команды Олег Нечаев. — В нашей команде было десять спортсменов, и я очень доволен их результатами.

Мы постоянно видим на экранах, как герои фильмов заставляют дрожать “плохих парней”, выполняют сложные задания и участвуют в одиночку в неравных поединках. Но красивые драки в кино не имеют ничего общего с реальностью. Это подтвердит каждый, кто занимается боевыми искусствами в жизни.

— Ты молодец! Видишь, технично работал и не устал, а он кучу ударов наносил и после второго раунда уже выдохся, — с чувством гордости встречает своего воспитанника Олег Нечаев. — Влад Никишков тренируется уже четыре года, он работяга! — говорит он уже мне. — Приходит на занятия и с каждым разом все больше оттачивает технику. Побеждать ему помогает врожденный характер бойца, он неоднократный победитель Мурманской области, серебряный призер чемпионатов по кикбоксингу Северо-Западной зоны России.

Многочисленные болельщики поддерживали спортсменов несмолкающими овациями. А ребята сражались до последнего. Разбитые носы, горечь поражения и радость победы, восторги зрителей, нервные выкрики тренеров и даже скупые мужские слезы — чего только не было, когда шли финальные бои.

— Ну, чего ты плачешь? — успокаивают маленького кикбоксера родители. — Ты молодец! Ну и что, проиграл. У тебя еще впереди будет много побед!..

Спортсмены постарше показали своим младшим товарищам, как надо вести бой по-настоящему. С каждым поединком возрастала зрелищность, удары становились точнее и сильнее.

— Кикбоксинг закаляет характер ребят, дисциплинирует, — говорит тренер и судья турнира Сергей Патрикеев, — и, как ни странно, помогает избавиться от агрессии, воспитывает силу воли. Здесь очень добрые ребята,  уверенные в себе.. Они первыми в уличную драку не полезут, но и себя в обиду не дадут!

Закончились соревнования. И пусть кто-то назовет меня кровожадной, но мне очень понравилось. Я увидела жажду борьбы, мужество ребят. Недаром кикбоксинг называют спортом отважных.

Результаты апатитских спортсменов

ЗОЛОТЫЕ НАГРАДЫ:

Влад Ваулин, Кирилл Чуйков, Владислав Никишков, Яромир Никишков, Данил Бобков,

Иван Шейко.

“СЕРЕБРО” у Юрия Цивилова и Дениса Савина.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *