Новости спорта

Большие гонки

Апатиты. С 6 по 9 апреля на малом лыжном стадионе «Атлета» пройдут самые масштабные лыжные состязания.

6 апреля — традиционная (FIS) лыжная гонка памяти Беляева. В этом году ее проводят в шестнадцатый раз и в четвертый — в ранге международных соревнований. С раздельного старта свободным стилем женщины будут бежать 5 километров, мужчины — 10. Начало в 11 часов.

А 7 апреля с 17 часов возле «Атлета» пройдут парад-открытие соревнований и официальное награждение победителей.

8 апреля состоится первенство России среди юниорок на дистанции 30 километров свободным стилем. Гонка начнется с массового старта, а участники пройдут по три круга, что значит, на стадионе они появятся несколько раз. Начало в 11 часов.

9 апреля посвящен чемпионату России среди женщин на дистанции 50 километров свободным стилем. Будет массовый старт, пять кругов и возможность для зрителей проследить весь ход борьбы. Начало в 11 часов.

Апатитский спорткомитет приглашает всех болельщиков приходить на стадион, кстати, каждый из них сможет получить стартовый протокол, а значит — болеть более осмысленно. Активные болельщики получат флажки с символикой соревнований, а самые активные — призы.

“Белое море”

Кандалакша. 27 марта состоялись традиционные соревнования на Кубок «Белое море» по лыжным гонкам, в которых приняли участие 70 лыжников из разных городов области.

В своей возрастной группе на дистанции 30 километров гонку выиграл Павел Трубецкой, а Михаил Дьячков увез из Кандалакши “серебро”, оба из Апатитов.

Девичий волейбол

Апатиты. В открытом первенстве города по волейболу среди девушек приняли участие девять школьных команд. Первое место заняла команда школы №10, второе завоевала команда гимназии №1, третье — команда школы №6.

“Моржи” в Мурманске

Мурманск. На Семеновском озере состоялись соревнования по зимнему плаванию в рамках 77-го Праздника Севера. Участвовали 65 «моржей» из Мурманской и Московской областей, а также из городов Карелии. В заплыве на 25 метров победителем в своей возрастной группе стала Светлана Иванченкова из Апатитов.

Ветераны и другие

Североморск. Здесь состоялись календарные игры чемпионата Мурманской области по баскетболу. Апатитские баскетболисты встречались с командой Североморска. Общий счет по играм 2:1 в пользу апатитской сборной. Ветераны проиграли 46:52, мужчины и женщины выиграли со счетом 60:56 и 60:39 соответственно.

Кикбоксинг в «Атлете»

Апатиты. 2 и 3 апреля в среднем зале Двора спорта «Атлет» состоится шестой открытый турнир по кикбоксингу, посвященный участникам боевых действий в “горячих точках”.
2 апреля в 15 часов — торжественное открытие и предварительные бои, 3 апреля в 13 часов — финальные бои, награждение и закрытие соревнований.

Областной чемпионат

Кировск. На трамплинах ООО “Коласпорт” с 8 по 10 апреля пройдут всероссийские соревнования по лыжному двоеборью и открытый чемпионат области по прыжкам с трамплина. 8 апреля с 12 часов — прыжки с трамплина, в 15 часов — гонка на пять и десять километров (городской парк). 10 апреля в 12 часов — прыжки с трамплина.

Абсолютные чемпионы

Кировск. Подведены итоги соревнований горнолыжников в программе 77-го традиционного Праздника Севера. Разыграны медали в трех дисциплинах, а вот скоростной спуск пришлось отменить из-за плохой погоды. Абсолютными чемпионами этого года стали Марина Скиба из Мончегорска и кировчанин Иван Врачев.

Праздник танца

Кировск. 3 апреля в большом зале ДК пройдет большой танцевальный праздник “Хибинские ассамблеи”. В программе: классические, народные и современные постановки в исполнении учащихся хореографического отделения ДШИ №1. Начало в 15 часов, вход свободный.

Кто чемпион?

Апатиты. В городском шахматном клубе завершился чемпионат города, в котором приняли участие 25 шахматистов. Максим Писанов поднялся на высшую ступень пьедестала, Андрей Кислухин и Кирилл Клюкин завоевали “серебро” и “бронзу” соответственно.