Этажи покрылись сажей

Апатиты. В пожаре пострадали две женщины

Пожарные Сергей Смертин и Александр Калинин. Фото Тани Мининой.Тушение пожара. Фото Тани Мининой.Виктор Круглов после тушения пожара. Фото Тани Мининой.Когда приехала «Скорая помощь», пожарные эвакуировали жителей дома. Весь подъезд был наполнен едким дымом. Горела одна квартира, но закоптились несколько этажей.

Состояние тяжелое

Сигнал о пожаре на улице Гладышева, 23, поступил в пожарную часть №31 в 17 часов 14 минут. Ровно через минуту к месту происшествия отправились две машины. В этот день дежурил третий караул — это был их первый выезд за смену.

Пока на улицу выводили жильцов, «Скорая» увезла в приемный покой двух женщин — они отравились угарным газом. Одной женщине сразу после оказания первой медицинской помощи стало легче, и вечером того же дня она ушла домой.

Вторую в состоянии комы госпитализировали в отделение реанимации. Спустя два дня врачи по-прежнему оценивали ее состояние как крайне тяжелое.

Будет расследование

Девять пожарных работали поочередно в два захода. По их словам, пожар был довольно сложным — его тушили больше часа. В квартире до бетона выгорел пол, в закопченном подъезде от высокой температуры полопались стекла.

Что стало причиной пожара, выяснит следствие — сгоревшую квартиру обследовали дознаватели. Одна из предварительных версий возгорания — курение в постели.

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Этажи покрылись сажей

Апатиты. В пожаре пострадали две женщины

  1. Хорошо, что все живы.
    А жителям подъезда не позавидуешь. сомнения берут, что хозяевам-погорельцам хватит денег отремонтировать подъезд после ремонта своей квартиры. годик то точно в черном подъезде проживут, пока все инстанции пройдут, только не поможет все равно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *