Футбол от мала до велика

Увы, еще недавно один из лучших игроков “Апатита” Александр Лебедев второй год играет за “КолАтом”. Кольская атомная станция за последние годы предложила работу пятерым футболистам из Кировска и Апатитов. И, видимо, это были именно те предложения, от которых невозможно отказаться.
Чемпионат области по мини-футболу. В атаке “Апатит”.

Чемпионат

В Апатитах 23 марта прошла первая игра финальной стадии чемпионата Мурманской области по мини-футболу. Игра лучших футболистов области стала демонстрацией футбола для детей — ее приурочили к открытию фестиваля детского футбола.

Сначала о чемпионате области. Встретились давние соперники — “Апатит” из Кировска и “КолАтом” из Полярных Зорь. Матч прошел в захватывающей борьбе. Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу полярнозоринцев. Второй тайм получился более интересным и напряженным, с множеством опасных моментов и забитых голов, что вызвало у болельщиков бурю эмоций.

Игра получилась по-настоящему зрелищной и динамичной. А победили футболисты “КолАтома”, обыгравшие команду “Апатит” со счетом 6:2.

Заключительные игры чемпионата пройдут в Мурманске в воскресенье, где встретятся команды “Электранс”, “Динамо-ГПС”, “КолАтом” и “Апатит”.

Фестиваль

Этот праздник футбола проходит в Апатитах с конца 90-х годов. На этот раз к нам приехали 14 команд из Санкт-Петербурга, Мурманска, Снежногорска, Мончегорска, Североморска, Полярных Зорь и Кировска, плюс еще две команды из Апатитов. Несколько дней дети (в зале) и подростки (на стадионе) выясняют и будут выяснять, кто из них сильнейший. А в воскресенье фестиваль закончится в “Атлете” показательными играми и соревнованиями по технике футбола.