Парад звезд

“Беглянки” после репетиции.

Очередной фестиваль посвятили году космонавтики в России, поэтому все конкурсные этапы имеют “космические” названия: “Звездная палитра”, “Звездная мозаика”, “Звездочки Терпсихоры”. Обещают зажечь на местном “творческом небосклоне” новые имена.

Танцевальному коллективу “Параллель” из школы №7 всего два года. Со школьниками занимается педагог Дома детского творчества Людмила Петрова. Малышей, первоклашек, Людмила Андреевна набирала через родителей — ходила на родительские собрания. Старшие пришли сами, по объявлению. Посетили первое занятие, понравилось, с тех пор и танцуют.

— Занимаемся три раза в неделю, — говорит десятиклассница Яна Семкина. — Мы не придерживаемся одной техники. У нас современные эстрадные танцы. Каждый номер подробно обсуждаем с педагогом. Для нас важно, что с нами советуются.

В этом году “Параллель” впервые примет участие в “Овации”. И педагог, и ее воспитанники говорят, что чувствуют себя уверенно, настроение боевое. Они уже выступали перед публикой в родной школе, поэтому страха перед большой сценой у них нет.

Коллектив приготовил на конкурс три танца, один из них — в исполнении младшей группы. На репетиции в среду и девочки, и мальчики одинаково старались: все хотят попасть в основной состав.

Кроме того, четыре девочки из старшей группы выступят отдельно: внутри “Параллели” они создали свой танцевальный коллектив, называется он “The Runaways” (в переводе — “беглецы”). Девушки говорят, что очень любят танцевать и очень рады, что этим можно заниматься в родной школе.

Конкурс хореографии “Звездочки Терпсихоры”, в котором примет участие новичок — коллектив “Параллель”, пройдет уже в воскресенье, 27 марта. Начало в 11 часов 30 минут.

В этот же день в 11 часов состоится официальная церемония открытия фестиваля “Овация”.

Фестиваль будет идти ровно месяц. Но, несмотря на официальное открытие, некоторые его этапы уже стартовали: с 25 марта в библиотеке-музее начала работать выставка изобразительного искусства “Звездная палитра”, а в Доме детского творчества — выставка декоративно-прикладного творчества “Звездная мозаика”.

2 апреля в 14 часов в ДДТ состоится конкурс вокально-хоровой музыки “Звездные россыпи” — эстрадное и народное пение. А 3 апреля в 15 часов — фестиваль моды “Твой стиль”. Дальше, как и в прежние годы, будет фестиваль художественного слова, музыкальный день, день творчества детсадовцев, театральный и цирковой фестивали. Следите за афишей “ДД”!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *