Распивочная на катке,

Каток в апатитском академгородке — несомненная радость, как для детей, так и для взрослых. В часы его работы здесь всегда многолюдно. Но, к сожалению, это место облюбовали не только те, кому нравится активно отдыхать, но и выпивающие подростки.

— Это просто ужас какой-то, — говорит Лена, которая вечерами любит приходить сюда с дочкой. — Катаемся, а вокруг то тут, то там стоят эти выпивохи, где-то группами, где-то парочками. Почему, когда я катаюсь и проезжаю мимо, я должна вдыхать сигаретный дым этих “отдыхающих”? Понятно, им удобно тут, банку с пивом можно поставить на ограждение, музыка играет, в раздевалку можно зайти погреться. Ой, раздевалка — это вообще отдельная тема!

Жалобы Лены тут же подхватила другая мама, которая тоже часто отдыхает здесь с дочкой и сыном:

— Да, молодежь сюда приходит, а некоторые подъезжают на машинах целыми группами. У каждого — бутылка пива в полтора литра, и они прямой дорожкой идут в раздевалку. Действительно, удобно — тепло, красиво, лавочки. Как ни зайдешь — присесть переобуться негде, все оккупировали.

Так ведь они еще курят и громко матерятся! Предприниматели, которые тут все облагораживают, для кого старались, если мне с ребенком сюда зайти теперь страшно? Жалко чужих стараний, ведь изгадят здесь все эти лоботрясы.

Взрослые, у которых нарастает негодование из-за сложившейся ситуации, уже подумывали о том, чтобы вызвать милицию, да не уверены в успехе этой операции.

И напрасно не звонят! Как разъяснил Алексей Гурьянов, начальник участковых уполномоченных МУВД “Апатитское”, вызывать милицию в таких случаях надо непременно.

— Распитие спиртосодержащих напитков, тем более на спортивной территории, — нарушение общественного порядка, — сказал Алексей Михайлович. — За это полагается штраф, оплатить который придется родителям выпивающих подростков. Звоните 02 или в участковый пункт по телефону 7-52-27, и проблем не будет.

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Распивочная на катке,”

  1. Не милицию, а ПОЛИЦИЮ!!!Вызывайте ПОЛИЦИЮ «и проблем не будет»! :icon_mrgreen:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *