Кому Пуговку?

Четыре года назад в приют для собак кто-то подкинул рыжего щенка. Малышке (это оказалась сука) было холодно, она свернулась клубочком. “Ой, какая пуговка!” — сказал один из волонтеров приюта. Так и назвали.

Пуговка выросла, превратилась в небольшую собаку, похожую на бульдога. Из-за того, что у Пуговки короткая шерсть, ей очень холодно в морозные дни. Кто-то из работников приюта, чтобы согреть собаку, связал ей жилетку. Да активная Пуговка недолго в ней ходила, взяла да и стащила ее с себя. Не понравилось.

Общительный характер собаки вызвал раздражение у соседей по вольеру. Два года назад они ее даже покусали. Тогда Пуговке очень сильно поранили заднюю лапу. От страха и боли она забилась под сарай и не выходила оттуда целые сутки. За это время лаз в ее убежище засыпало снегом, и волонтеры не могли ее отыскать, а Пуговка не подавала никаких признаков жизни. И все-таки ее нашли. Заглянули в щель под сараем — собаку было не видно, зато отчетливо виднелись ее блестящие глазки. Пришлось доставать лопату, расчищать путь к Пуговке и спасать раненую беглянку. После этого случая собачку долго лечили.

Но несчастье позади. Пуговка теперь живет в отдельной будке, она снова весела, прыгает, все время норовит лизнуть в лицо кого-нибудь из работников приюта.

И, несмотря на сравнительно устроенную собачью жизнь Пуговки, волонтеры очень хотели бы найти для нее хорошего хозяина, который взял бы ее к себе домой.

Звоните 8 (921) 033-47-43, 8 (921) 605-11-86!

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Кому Пуговку?”

  1. Отдадим в добрые,любящие,заботливые руки,щенка (помесь лайки с овчаркой,8ми месяцев)добрый,терпеливый,послушный пёс,умеет давать лапу,но у него сломана нога,все возможные процедуры до переезда к новому хозяину будут сделаны.Собака очень ждет хозяина(мы бы рады взять,но у нас уже две есть).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *