Пример верности

Фото Ольги Карпенко.

Апатиты. 13 февраля супруги Галина Ивановна и Александр Яковлевич Бушмановы отметят юбилей — 55 лет совместной жизни.

Они знакомы с детства. Жили в одной вологодской деревне — в Кудрино. А когда Александр Яковлевич вернулся из армии, решили пожениться. Уехали вместе на север и сразу расписались. Менять фамилию Галине Ивановне не пришлось — они с мужем однофамильцы. Раньше в деревнях многие носили общую фамилию. Свадьбу сыграли скромно: жили молодые небогато, как и большинство их ровесников в те годы.

— Голод, холод — наше поколение нелегкую жизнь прожило, — говорит Галина Ивановна. — Не до праздников было. Мы жили на Третьей ферме, много работали, растили детей. Чтобы прожить так долго вместе, надо иметь большое терпение и уступку.

У Бушмановых крепкая, дружная семья. И это, по мнению юбиляров, их главная радость. Два сына, два внука и одна внучка. А год назад у них родилась и первая правнучка — Лиза. Молодое поколение Бушмановых стариков уважает — часто навещает, вместе трудятся на даче.

Дача у Галины Ивановны и Александра Яковлевича урожайная. По семейным фотографиям видно, что работают на ней настоящие хозяева. Грядочка к грядочке — с клубникой, морковью, свеклой, луком, чесноком, теплицы с капустой и кабачками, клумбы с цветами. По словам Галины Ивановны, заготовок хватает на всех, а свежую капусту они едят до Нового года.

К юбилею дети решили сделать бабушке с дедушкой подарок: заказали торжественную церемонию в загсе.

— Настоящей-то свадьбы у них не было, — говорит невестка Лилия. — Хотим подарить им праздник. Они его достойны. Для всех нас они — образец для подражания, пример настоящей лебединой верности, жизнелюбия. Несмотря на возраст, для нас они всегда — поддержка и опора.

“ДД” присоединяется к поздравлениям. Желаем Галине Ивановне и Александру Яковлевичу здоровья и хорошего настроения.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Пример верности”

  1. Сил и здоровья Галине Ивановне и Александру Яковлевичу! И любви!
    когда читаешь о таких семьях, продолжаешь верить в вечные ценности. ага.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *