Как искали Новый год

Кировск. Праздничное настроение — от городского Дворца культуры

В этом году Деду Морозу и Снегурочке помогают инопланетяне.

Если вы в заботах и хлопотах при подготовке к Новому году вдруг почувствовали, что желание отмечать уже исчезло, бросайте все и отправляйтесь в ДК. И детей своих не забудьте! Здесь вы действительно окунетесь в волшебную новогоднюю атмосферу.

Сказка о чуде

Правда, вначале придется поволноваться, ведь, как всегда, новогодний спектакль полон интриг и событий. Баба Яга и Кикимора украли Новый год! Что же делать, теперь праздник не состоится?! Пришлось главному герою, Деду Морозу, призвать на помощь… инопланетян с планеты Тюлас (что в переводе на обычный язык означает Салют). Забавные инопланетные люди помогли доброму Дедушке, и, конечно, добро победило зло. Иначе ведь и не бывает, хотя бы в сказках.

Второй год подряд представление разыгрывают артисты Дворца культуры — много репетируют, заранее готовят красочные костюмы. В спектакле нет замысловатого сюжета, но весь он пропитан положительными эмоциями и ощущением чуда. И это не оставляет равнодушными ни маленьких зрителей, ни их родителей.

— После спектакля для ребят в фойе возле елки проводят игры и конкурсы, а Дед Мороз на память подарит каждому ребенку сувенир, — рассказала Ольга Белоусова, художественный руководитель ДК. — Приглашаем детей и их мам и пап 30 декабря в 15 часов, 2 января в 15 часов и 4 января в 12 и 15 часов. Цена билета для детей 200 рублей, для взрослых — 100 рублей.

На вид 2011 лет!

Поисками Кролика — главного символа наступающего года, приглашают заняться школьников с пятого по восьмой класс. Правда, в перерывах между танцами и веселыми конкурсами. Организаторы дискотеки гарантируют отличное настроение, звонкий смех и море улыбок! Каждый участник праздничного вечера получит новогодний приз.

Дискотека состоится в ДК 5 января в 17 часов, цена билета 200 рублей.

7 января в 11 часов здесь пройдет традиционный новогодний праздник для детей с ограниченными возможностями. В этот же день в 15 часов для всех жителей города подготовили большой рождественский праздник.

— Особенно хочется увидеть в этот день наших пожилых горожан и их семьи, — сказала Ольга Федоровна. — А программа никого не разочарует — будет спектакль, а затем вечер отдыха. Вход бесплатный.

В новогоднюю ночь кировчан ждет театрализованное представление “Новогодние приключения” на центральной площади  -сказочные персонажи, розыгрыши, игры и зажигательная дискотека до пяти утра. Начало в два часа. В это же время праздник начнется в микрорайоне Кукисвумчорр, поселках Титан и Коашва.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *