Шел метеоритный дождь, а за ним случилось северное сияние. Оба явления вечером 13 декабря увидел и сфотографировал Борис Вахмистров. Три часа   при 20-градусном  морозе ждал Борис в лесу метеоритного дождя, последнего в этом году.

И дождался, а потом еще и бонус получил в виде сияния.  Красота-то какая!

Поделитесь:Share on VK
VK

13 комментариев на “”

  1. Сколько лет вы там живете, сколько ученых в ПГИ занимаются этими сияниями и все равно никак не запомнить, что называются они «Полярными»! Полярные сияния! Они и на южном полюсе бывают, но там же они не южные сияния.

  2. Природа никогда не перестанет восхищать! Спасибо Борису за красоту, доставленную на дом.

  3. Вообще-то, блики полярного сияния астрономы называют aurora bolearis и aurora australis, что переводится как южное и северное полярное сверкание. Поэтому не вижу из-за чего тут можно злобно «умничать», Евгений. Кореспонденты газеты пишут человеческим языком, понятным для людей. Разве это плохо?
    PS А Ваши познания, Евгений, как-то не впечатлили, но то, что Вы зануда — это точно :hah:

  4. Ну так оправдываться это конечно в духе, пусть тогда газета пишет «Жопа» — ведь ее так в народе называют?
    borealis, кстати.

  5. Эх, блин, с удовольствием бы повторил то, чего я пожелал этому Жене…..дак ить опять удалят. 😉
    P.S. Не понял, кого или что называют в народе «Жопа»?! Не иначе, самого Женю? (не удаляйте пжлста — это чисто гипотетически) :b

  6. Ах, что Вы, что Вы, как же я посягнул на святое! Ведь Газета пишет простым понятным языком. На радио и ТВ у Вас все звОнят. Куда мы тут со своим снобизмом и занудностью. Странно, что меня вообще в этом городе в школе чему-то научили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *