Поставьте поручни!

Апатиты. Горожане хотят уличные лестницы с перилами

Лестница есть. Вот бы к ней еще поручни!

Каждый раз, когда в нашем городе случается гололед, горожане возмущаются и выражают недовольство работой коммунальщиков. Вот и на прошлой неделе, когда после оттепели случился мороз, в редакцию стали звонить люди. К просьбам разобраться, почему не посыпают песком дороги, мы привыкли. Но в этот раз были и другие пожелания.

А именно — установить поручни на уличных лестницах для того, чтобы можно было держаться во время спусков и подъемов. Речь шла о спуске от школы №2 к больнице и от перехода через проезжую часть от дома №1 на площади Геологов к дому №2. Люди говорили о том, что эти части дорог имеют высокую проходимость, пройти в другом месте затруднительно, так как придется существенно изменить свой маршрут, что вовсе не удобно.

В Управлении городского хозяйства пояснили, что если даже они включат в свой план установку поручней, до нее очередь вряд ли дойдет — в городе и без того полно насущных проблем, а бюджет весьма ограничен,  очень трудно заложить в него деньги на все…

— Лучше с этой проблемой обращаться непосредственно в городскую администрацию, — сказал Сергей Лесников, директор УГХ. — В этом случае вопрос будет на контроле, и если указ будет исходить от главы города, то проблема решится в первую очередь. Вы поймите, мы просим, например, на ремонт дорог 30 миллионов рублей, а нам выделяют только пять.

Я поинтересовалась у Сергея Васильевича, может ли заметка в газете считаться обращением к администрации решить проблему? Он ответил утвердительно. Так что, пожалуйста, считайте этот текст официальным обращением к властям! Тем более, что скоро в нашем городе планируют закрыть травматологическое отделение…

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *