Снова первые!

Апатиты. Переходящий вымпел «Лучшему отделу милиции Мурманской области» снова получил наш отдел — Межмуниципальное УВД «Апатитское». Об этом на брифинге для журналистов сообщил начальник Межмуниципального УВД Сергей Бабенко.

Это звание присуждают каждый год. Чтобы его получить, борются все отделы милиции области. Победителя выявляют по итогам работы за год. Лучшим наш отдел признали второй раз подряд.

— Но это не повод расслабиться, — сказал Сергей Витальевич. — Наша задача, чтобы вымпел остался у нас и в следующем году.

По словам Сергея Витальевича, в прошлом году в Апатитах и Кировске преступлений было меньше, снизлось количество тяжких преступлений, а раскрываемость увеличилась.

В этом году приоритетным направлением работы милиции станет борьба с уличной и бытовой преступностью, коррупцией, нарушениями в области дорожного движения. Для эффективной работы на улицах городов планируют установить видеонаблюдение.

— К нам обратились граждане, которые предложили создать добровольное движение по охране общественного порядка, — продолжил Сергей Бабенко.

В конце брифинга начальники всех отделений милиции поблагодарили жителей Апатитов и Кировска за достойное поведение во время массовых мероприятий и праздников, которых в ушедшем году было немало.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *