Это не каток!

Наблюдения и впечатления

В прошлом году мы с ребенком начали ходить на каток. Вначале коньки брали в прокате, своих не было. И всегда дочери доставались старые и мокрые ботинки, учиться катанию на них было трудно, ноги «вихлялись». Поэтому мы купили ребенку пластиковые коньки, падать она стала редко, каталась с удовольствием.

В этом году мы с нетерпением ждали открытия катка. Наконец, 18 января приветливый женский голос ответил мне по телефону, что «каток работает, правда, коньки в прокате уже все кончились, и снег сегодня не чистили. Но люди катаются».

Ну и мы пошли. В четыре часа дня на улице еще не совсем темно. Я стояла возле бортика и наблюдала, как на маленьком пространстве взрослые и малыши пытаются разъехаться. Как мою девочку сбивают с ног и она падает, но потом встает и снова начинает чертить на льду «вазочки». А через час стало темно, но свет на катке не включили, зато музыка играла громко, просто оглушала. Когда ребенок устал и попросил пить, мы пошли в раздевалку. Оказалось, что и кафе не работает. Такой вот у нас сервис…

Впечатления старшей дочери, которая в воскресенье тоже ходила на каток, совсем другие. Правда, это был крытый каток, в ярославском Ледовом дворце. «Там все великолепно — начиная с туалета и заканчивая врачом возле катка. Коньки чистенькие, даже носочки одноразовые выдают, бесплатно давали чай. Лед ровняют каждые два часа. Стоит все 270 рублей в час».

Мама, которая не хочет стоять возле бортика, а хочет кататься на коньках, Апатиты.

Поделитесь:Share on VK
VK

4 комментария на “Это не каток!

Наблюдения и впечатления”

  1. Основные причины закрытия бара «Тайм-аут» изложены вот здесь: http://www.mbnews.ru/content/view/7047/100/ ; и здесь: http://www.mvd.ru/news/13294/ .
    Выпишите названия законов и почитайте их тексты взяв из Консультанта Плюс в Городской Библиотеке…
    Хотя можете этого не делать, можете просто завести детей своих собственных и посмотреть как они к 20-ти годам заработают цирроз печени например… )))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *