Скучать некогда,

или Букет из конфет

Букеты из конфет и рукодельная Таня с младшей дочкой Аней.

“У вас будут вот такие букеты и вот такие конфеты!” — Жириновский хватал то цветы, то нарядную коробку и потрясал ими в воздухе, демонстрируя все прелести нашего будущего, которое он сулил в предвыборной гонке. Было это в начале девяностых. Я сразу вспомнила этот смешной случай  из телевизионной агитационной передачи, когда увидела букеты, которые делает Таня Сартасова.

Съедобная красота

“Вот бы эпатажному политику тогда такое чудо — точно победил бы на выборах!” — подумала я. А букеты необычны тем, что состоят они из конфет. Тюльпаны, астры, яблоневый цвет, розы, ромашки скручены из нежной гофрированной бумаги, а в серединке сладость. Ну кто останется равнодушным к такому подарку? Таких нет.

Рады букетам из конфет не только дети, но и взрослые. Недавно, например, Татьяна смастерила букет для невесты. Белая и персиковая бумага в сочетании с тканью-сеточкой и конфетами в золотых обертках — получилось просто роскошно. Невеста осталась очень довольна, да и ее подружки тоже. Традиция, когда девушки ловят букет невесты, чтобы узнать, кто следующий выйдет замуж, получилась веселой. Конфеты поделили между собой все подружки. Видимо, все разом теперь под венец пойдут.

Юбилеи, детские праздники, торжества, а бывает, и без повода, когда просто хочется порадовать близкого человека — конфетный букет выручает всегда. Случалось Тане делать из конфет не только цветы, но и другие предметы — машину для лучшего друга дочери, горку в виде горнолыжного ботинка, по которой съезжает парашютист — для лыжника, который мечтал прыгнуть с парашютом, или гроздь винограда. Тане это рукоделие приносит большое удовольствие. Говорит, пока отдыхала летом в деревне, очень не хватало любимого занятия.

Не скучно!

А увлеклась этим делом Таня случайно — в Интернете увидела конфетные букеты, заинтересовалась, попробовала сама сделать нечто подобное, получилось и… “затянуло”.

— Скучно у телевизора сидеть и страдать, что делами некогда заниматься, — шутит она.

Таня четвертый год в отпуске по уходу за детьми. Она мама двоих дочек-погодок. Понятно, что с маленькими дочками трех и полутора лет забот хватает, но ведь дети иногда и спят. Именно в эти часы Таня и рукодельничает. На один букет может уйти пара часов, а бывает, и вся ночь. Зависит это, конечно, от сложности изготовления цветов, их количества и размера букета. Любимых конфет в этом деле у нее нет. Говорит, что ей все равно, какие конфеты, главное, чтобы их удобно было в бумагу заворачивать.

— Я теперь их не по вкусу выбираю и покупаю, а по цвету и форме, — смеется Таня.

Необычные букеты становятся все популярнее. Теперь Таня не только своим знакомым, друзьям и родственникам “крутит” сладкие подарочки. Все больше людей к ней обращается с просьбой сделать букет на заказ. Таня не отказывает. Выслушивает пожелания и творит.

— Может это увлечение превратиться в твою профессию?

— Мне очень интересно этим заниматься, и если так получится, буду только рада.

На страничке vkontakte.ru/club20121972 можно увидеть фото сладких букетов Тани и даже заказать их.

Поделитесь:Share on VK
VK

4 комментария на “Скучать некогда,

или Букет из конфет”

  1. заказывала букетик для пельмяхи. Чудесно! необычно! красиво! вкусно! конфетки съели, а букетик остался. пельмяшка периодически заглядывает в цветочки надеясь, что там вырастут конфетки)))

  2. 2Татьяна

    Значит, нужно сделать братца С конфетками! wink

    2karol

    И очень интересно :smiles_277:

    2Автор

    Ольга, спасибо большое за статью! Лучше написать и нельзя было :smiles_175: (конфетки в реале приложатся)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *