Везет на «ничьи»

Кировск. 24 июля «Апатит» сыграл с «Карелия-Дискавери»

Тренер Дмитрий Максимов первым забил гол в ворота противника.

Футболисты из Петрозаводска открыли счет, затем забили второй гол.  И хотя «Апатит» проигрывал, духом спортсмены не пали, а продолжали атаковать ворота гостей.

Дмитрий Максимов, играющий тренер «Апатита», начал сравнивать счет — во второй половине первого тайма он забил гол. Счет 1:2.

А тем временем Александра Виноградова, игрока команды «Карелия-Дискавери», удалили с поля за нецензурную брань в адрес арбитра, и гости остались вдесятером.  Возможно, это преимущество и помогло «Апатиту»:  за несколько минут до свистка на перерыв Денис Песков сравнял счет — 2:2.

Во втором тайме зрители так и не увидели ни одного гола, игра закончилась ничьей.

В этом году «Апатиту» невероятно везет на «ничьи»: кировские футболисты отыграли восемь игр первенства, из них — две победы, четыре ничьих и два поражения.

В тот же день, но уже в Апатитах, состоялся другой матч первенства России по футболу в третьем дивизионе (зона «Северо-Запад»). Мурманский «Динамо-ГПС» встретился с петрозаводским «Автоспецтрансом».  Матч закончился со счетом 2:1 в пользу динамовцев.

Сейчас в турнирной таблице на первом месте — «Химик» (Коряжма), второе место занимает «Карелия-Дискавери», третье — «Динамо-ГПС», а на четвертой строчке — «Апатит».

30 июля в Кировске, на стадионе «Горняк», «Апатит» сыграет с лидером первенства — «Химиком». До сих пор «Химик» сыграл шесть игр и не потерпел ни одного поражения.

Но, несмотря на всю мощь этой команды, тренер «Апатита» уверен в силах своих кировчан.

— Мы настраиваемся на победу, — говорит Дмитрий Максимов, — должны показать футболистам из Коряжмы, что мы сильнее.

Кировский «Апатит» ждет своих болельщиков 30 июля, начало игры в 18 часов.

А 1 августа «Химику» предстоит встретиться с «Динамо-ГПС». Этот матч пройдет в Апатитах, начало в 15 часов.