Праздник для всех

Апатиты. 27 мая — День библиотек. Именно в этот день в 1795 году в России была основана первая публичная библиотека. А в этом году 27 мая каждая библиотека города подготовила для посетителей акции, выставки и праздники.

«День забывчивого человека» — с тех, кто забыл вовремя сдать книгу и придет в этот день с цветком и поздравлением, не будут брать штраф.

«Книжный драйв!» — каждый сможет выразить свое мнение в рейтинговом голосовании «Самая популярная книга в нашем городе».

«Время читать» — для начинающих книгочеев. Все гости библиотек получат в этот день «полезные и вредные» советы по выбору книг, чтению.

Библиотека №1 (пр. Сидоренко, 30) приглашает юных любителей чтения в путешествие с Котом Ученым и Бабой Ягой по книжному царству.

Библиотека №2 (ул. Зиновьева, 8) ждет взрослых читателей на выставку популярных книг «Новый век — современная проза», а детей — на выставку творческих работ «Ш-кот-ливая энциклопедия».

Библиотека-музей (ул. Ленина, 24а) в 13 часов приглашает на встречу с библиотекарем из Мончегорска Светланой Мамакиной — она расскажет о своей фотовыставке и коллекции кукол. В 17.30 на крыльце библиотеки пройдет акция «Время читать» с участием музыкального клуба «ДИВА» и группы «F.B.S.Band».

Библиотека семейного чтения (ул. Кирова, 15) представит фотолетопись «Тучи на небе, но это не беда, книги читай везде и всегда!» с зарисовками из библиотечной жизни.

Библиотека делового чтения (ул. Космонавтов, 17) познакомит читателей со своей историей, представленной в виде репортажа.

Центральная библиотека (ул. Пушкина, 4) откроет большую выставку из фондов и частных коллекций читателей «Автограф на книге» и проведет необычную акцию «Оставь свой след».

Детско-юношеская библиотека (ул. Дзержинского, 53) в 11 часов начнет программу для дошкольников «И малыш, и малышка любят читать книжки» с играми, танцами, сюрпризами, ростовыми куклами. Затем — праздник для ребят постарше: «Приглашает книгоград всех девчонок и ребят» с кукольным спектаклем и рисунками на асфальте. Он начнется в 12 часов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *