Сгорела витрина

Кировск. Пожар в центре города вызвал большой переполох среди кировчан

В пятницу днем мне позвонил приятель: «Иду мимо универмага, тут что-то случилось — сильный дым, стоят машины пожарных и «Скорая помощь»…»

Некоторые прохожие фотографировали, а после выложили снимки на местных сайтах. Молодежь заволновалась: «А будет ли работать боулинг в предстоящие выходные?» Как выяснилось, пожар был незначительный и никто из людей в нем не пострадал.

— По предварительной версии, произошло короткое замыкание электропроводки в районе большой витрины, — пояснил ситуацию Геннадий Панфилов, начальник караула пожарной части №30 Кировска. — Почему-то не сработала автоматическая сигнализация, да и сотрудники минут десять пытались сами потушить пожар, правда, безрезультатно. Когда мы приехали на место, уже вовсю полыхало открытое пламя и почти сразу лопнули стекла. Витрина выгорела полностью, также закоптился потолок, оплавилась проводка и светильники при входе, на первом этаже развлекательного центра. Но должен отметить, что еще до нашего приезда все работники боулинга были эвакуированы. А вот некоторые предприниматели из универмага сопротивлялись до последнего, пока не возникло большое задымление. И только тогда они стали выходить из помещения. Пожару присвоена категория средней тяжести, в его ликвидации участвовали четыре отделения.

Как сообщил Вадим Пузанов, генеральный директор ООО «Большой Вудъявр», боулинг закрывали для посетителей только в субботу, 17 апреля, — потребовалось проветривание. Уже на следующий день все было нормально и здесь состоялся фестиваль молодежной музыки. На этой неделе будет восстановлен и основной вход.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *