Как в хоккей сыграешь, так новый год и проведешь!

26 декабря в Апатитах торжественно открыли Новогодний хоккейный турнир «Кубок Сергея Фёдорова» среди ребят 2011-2012 года рождения на призы компании «ФосАгро». В Ледовом дворце спортшколы «Юность» в Апатитах собралось множество гостей самых разных возрастов – настоящих фанатов хоккея.

Бороться за призы в Апатиты приехали юные хоккеисты из Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Петрозаводска. Среди местных участников команды спортшколы Сергея Фёдорова в Кировске и Апатитах.

Турнир по хоккею на Кубок Сергея Фёдорова уже дважды проходил в Кировске – в этом и прошлом году. Но в Апатитах – впервые. 

В октябре 2023 года в Апатитах была открыта школа хоккея Сергея Фёдорова. С этого момента в двух городах хоккеем занимаются 280 юных спортсменов.

Турнир новогодний, поэтому вести торжественную церемонию открытия соревнований поручили Деду Морозу и Снегурочке.

Новый год – время чудес, а значит, и на хоккейной площадке может произойти волшебство. Об этом говорили почетные гости церемонии открытия.

Валерий Фёдоров, заместитель генерального директора компании «ФосАгро», приветствуя всех участников, зрителей, родителей юных спортсменов и всех любителей хоккея, отметил:

— Мы взяли на себя смелость и большую ответственность провести в первый раз новогодний турнир по хоккею с шайбой на Кубок Сергея Фёдорова на призы ФосАгро, — сказал Валерий Фёдоров. — Вы молодцы, что выбрали очень мужественный, настоящий вид спорта. В хоккей действительно играют настоящие мужчины, как поётся в знаменитой песне. Тренируйтесь и будьте достойны великих имён великих хоккеистов — Валерия Харламова, Вячеслава Фетисова, Владислава Третьяка и, конечно, уроженца Апатитов Сергея Фёдорова. Мы надеемся, что из вас вырастут новые чемпионы и что вы будете настоящими патриотами нашей великой Родины.

Свое обращение к участникам турнира прислал и основатель школы хоккея в Кировске и Апатитах, прославленный хоккеист Сергей Федоров:

— Дорогие друзья, искренне рад приветствовать вас в городе, который и сейчас я считаю родным – в Апатитах, где я начал свой пусть в большой спорт. Сегодня, здесь, мы вместе открываем первый турнир среди детских команд на призы компании «ФосАгро». Первый, но уже такой масштабный!

В ближайшие два дня на арене Ледового дворца спорта «Юность» развернутся очень жаркие хоккейные баталии. И у гостей, и у хозяев турнира очень мощная поддержка болельщиков. Хотите поддержать любимые команды? Приходите на игры! Кроме того, понаблюдать за игрой юных хоккеистов можно не только на трибунах, но и онлайн: в официальном сообществе АНО «ДРОЗД — Хибины» в социальной сети» ВКонтакте» будет организована прямая трансляция соревнований.

Поделитесь:Share on VK
VK