Упала под поезд

Апатиты-Кировск. Два происшествия на железной дороге

Почти всех на этом фото, сделанном в четверг, можно назвать потенциальными самоубийцами. Ходить вдоль железнодорожных путей и переходить их вплотную к вагону можно лишь в случае, если совсем не любишь себя и свою жизнь.
Почти всех на этом фото, сделанном в четверг, можно назвать потенциальными самоубийцами. Ходить вдоль железнодорожных путей и переходить их вплотную к вагону можно лишь в случае, если совсем не любишь себя и свою жизнь.

Женщине стало плохо

20 марта на платформе апатитского вокзала произошла трагедия — погибла 53-летняя женщина. Об этом сообщили сотрудники апатитской дистанции пути.

Произошло все около 12 часов дня. Женщина приехала на вокзал, чтобы встретить поезд из Мурманска. На платформе ей стало плохо, и люди усадили женщину на скамеечку.

Когда прибывший поезд начал останавливаться, женщина подошла очень близко к краю платформы. Предположительно, в этот момент она снова неважно себя почувствовала и неожиданно упала под колеса шестого вагона.

Железнодорожники просят

С декабря прошлого года на рельсах погибли уже два человека, еще один человек стал инвалидом — поездом ему отрезало стопу ноги.

Сотрудники Апатитской дистанции пути убедительно просят всех граждан быть внимательнее и осторожнее на железной дороге.

Помните, железная дорога — зона повышенной опасности!

Не забывайте, что переходить, а тем более перебегать, пути перед приближающимся поездом опасно. Нельзя переходить железнодорожные пути в неустановленных местах.

Не пролезайте под вагонами стоящих поездов, не поднимайтесь на площадки и крыши грузовых вагонов.

Стоять ближе двух метров от края платформы опасно, и в случае, когда поезд приближается, и когда он отправляется. Родители, не забывайте говорить детям о том, что железная дорога не место для игр.

Берегите себя, соблюдайте основные правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте.

Столкнулся с локомотивом

Автомобиль “Форд Фокус” после столкновения с локомотивом.
Автомобиль “Форд Фокус” после столкновения с локомотивом.

19 марта около семи часов вечера «Форд Фокус» ехал из поселка Титан в Кировск. Скорость машины была 40 километров в час, впереди водителя ждал железнодорожный переезд. То ли мужчина не заметил запрещающего сигнала светофора, то ли приближающегося поезда не увидел, но… Автомобиль врезался в локомотив грузового поезда.

В этой аварии люди не пострадали. В результате столкновения повреждения получили транспортные средства. На второй секции локомотива деформирована подножка кабины управления. На автомобиле разбита передняя левая часть. Устройства пути и оборудование переезда не повреждены.

Подобная авария произошла на этом же переезде месяц назад. Ранним утром водитель «Ауди» проехал под запрещающий сигнал светофора и врезался в локомотив. С локомотивом ничего не случилось, а машина осталась без лобового стекла и зеркала и с помятой дверью.

Поделитесь:Share on VK
VK

12 комментариев на “Упала под поезд

Апатиты-Кировск. Два происшествия на железной дороге”

  1. Железная дорога — это действительно зона повышенной опасности. Я, лично, стоя на плтформе, никогда близко не подхожу к приближавшемуся поезду и не понимаю тех людей, которые стоят чуть ли не на краю платформы, не задумываясь о том, что их может кто-то толкнуть или им в этот момент может стать плохо.

  2. Я сама боюсь подходить близко к раю платформы когда прибывает поезд. Мне страшно переходить пути когда по ним идёт поезд, я сначало пропущу его потом иду, а так стараюсь ходить по мосту, это безопаснее.
    Сами мысли о возможном попадании под поезд или о поражении электротоком контактной линии, который десятки киловольт у меня вызывают ужас и желание строго соблюдать правила безопасности, дабы избежать подобных трагедий.
    Железная дорога это поистине зона повышенной опасности которая не терпит халатности и легкомыслия. А подобные инциденты поистине пугающи.

  3. Железная дорога — это действительно зона повышенной опасности. Я, лично, стоя на плтформе, никогда близко не подхожу к приближавшемуся поезду и не понимаю тех людей, которые стоят чуть ли не на краю платформы, не задумываясь о том, что их может кто-то толкнуть или им в этот момент может стать плохо.

  4. Опасно подходит к платформе при приближении поезда, а в плохом состоянии, когда может закружиться голова, особенно опасно.

  5. Что тут можно сказать? Надо быть осторожнее и не подходить к краю платформы! Будьте осторожнее, жизнь у нас всего одна!!!

  6. «На платформе ей стало плохо, и люди усадили женщину на скамеечку.» — С одной стороны — хорошо, что хоть кто-то ей помог, в наше время таких людей все меньше и меньше — все заботятся только о себе, а с другой — это и помощью не назовешь, бедная женщина…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *