Встреча с добром

В отделении социальной реабилитации несовершеннолетних Апатитского центра социального обслуживания для детей, в том числе с особенностями развития регулярно проходят мероприятия с привлечением волонтеров и благотворителей. И особое значение для особенных ребят носят те, что позволяют активно подвигаться, а еще — успокоить нервы, стабилизировать эмоциональное состояние. Именно поэтому в отделение налажена работа по иппотерапии — она сочетает общение с животными и верховую езду, — а также по фототерапии. Так, на фотографиях запечатлены все положительные эмоции, которые можно каждый раз заново пережить.

Специалистам центра социального обслуживания активно помогают добровольцы, работающих по этим направлениям.Так, например, это конно-спортивный клуб «Фортуна» https://vk.com/club_fortuna_horse  под руководством Кристины Курашовой и детский семейный фотограф Галина Войнова – руководитель  студии «BabyArt» https://vk.com/babyartapatity?from=quick_search.

На памятных фотоснимках Галины Войновой запечатлены эмоции участников мероприятия, прошедшего в конно-спортивном клубе «Фортуна». Дети с восторгом гладили пушистых кроликов, угощали яблоками козочек, кормили ягелем оленей. Завершилось мероприятие катанием на лошадях под руководством заботливого опытного тренера, и каждый тут смог почувствовать себя настоящим наездником.
Экскурсия подарила множество незабываемых положительных эмоций детям и их родителям!

Апатитский комплексный центр социального обслуживания населения выражает сердечную благодарность Галине и Кристине за сотрудничество! Вместе мы делаем жизнь детей интереснее и увлекательнее!

Поделитесь:Share on VK
VK