Мартовское настроение

Апатиты. Выставка детского рисунка открылась в редакции «Дважды Два»

“На окошке моя кошка”. Батик. Диана Павлова, 11 лет.
“На окошке моя кошка”. Батик. Диана Павлова, 11 лет.
“Ночные коты”. Фломастеры. Мария Попова, 8 лет.
“Ночные коты”. Фломастеры. Мария Попова, 8 лет.
“Меню из друга”. Акварель. Катя Кашлич, 12 лет.
“Меню из друга”. Акварель. Катя Кашлич, 12 лет.
Сотрудники редакции выбирают портрет самого симпатичного кота.
Сотрудники редакции выбирают портрет самого симпатичного кота.

В понедельник мы пришли на работу — а там на всех стенах коты… Рыжие, полосатые, тощие, откормленные, разных возрастов и размеров, морды у них хитрые, гордые и веселые.

Такая выставка в редакции проходит впервые — три десятка лучших работ конкурса детского рисунка «Мартовские коты». За окном метель, а у нас все равно весеннее настроение. И все благодаря ученикам художественных школ Кировска и Апатитов, которые взяли бумагу или ткань, гуашь или фломастеры, акварель или мелки и нарисовали этих чудесных котов.

Конкурс объявила апатитская художественная школа, здесь же авторитетное жюри из множества работ выбрало лучшие в пяти возрастных категориях. Потому что возраст авторов колеблется от четырех до четырнадцати лет.

Мы, хоть и не жюри, но любители искусства, тоже не удержались — учредили приз зрительских симпатий. У нас ведь и свой кот есть — на первой полосе сидит. А у некоторых дома коты живут — радуют забавными поступками, так что кошачья тема редакции близка.

Правда, выбрать всего одну работу оказалось очень трудно, и мы решили голосовать за все, что понравилось. А к тому времени, когда определится самый популярный в редакции кот, будут готовы и призы — кружка с портретом кота для победителя и ручки от детской газеты «Кошки-Мышки» всем остальным финалистам. Их мы собираемся вручить авторам в начале апреля в художественной школе.

Если честно, мои коллеги меня удивили — сразу у нескольких человек, посмотревших выставку, возник вопрос: «А можно будет купить вот этот рисунок?» А я-то думала, что только мне захотелось иметь у себя дома одного симпатягу из числа «мартовских котов»…

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Мартовское настроение

Апатиты. Выставка детского рисунка открылась в редакции «Дважды Два»”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *